Компьютерное железо
цп загружатся на 100%
у меня intel pentium d (d- насколько я знаю значит двух ядерный ), но по моему он нифига не 2-х ядерный на всех играх загружается на 100%. как можно восстановит его работу, если раньше он работал норм.(просьба не писать:"снеси винду, чисти от вирусов, дефрагментируй диск и исправь ошибки реестра" я это всё делал не помогло)
Это не двухядерный процессор!
У тебя вирусов немерянно, а антивирусника нет! Наверняка касперский стоит?? ? Тогда все понятно!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_D
дело не в ЦП-однозначно, тк у самой есть D 830- дело у вас именно в програмной части, а как вы хотите чтоб проц не загружался? приведу пример-кризис 2 и метро у меня идут без тормозов на нём. А то, что если у вас далеко не касперский-это еще не говорит о том, что у вас всё в компе чисто, но даже если и чисто, то см. какой процесс нагружает систему -это мож та же самая ваша защита от вирусов некорректно настроена.
И еще на всякий случай: нельзя запускать в комп сразу 2 антивируса-мож у вас проблема именно в этом.
Смотри в процессах чево грузит моть какая-то прога левая чегонить обновляет постоянно -исчи её и грохай
Просто он уже староват. А игры выходят все более требовательные.
Pentium D — серия двухъядерных процессоров, разработанных Центром Исследований и Разработок Intel в Израиле, которая была впервые продемонстрирована в 2005 году.
6 лет уже прошло. Нужно менять на что-то новое.
Видимо он просто устарел! У меня например почти всегда 90 % загруженности !
он одноядерный на самом деле, у него 2 виртуальных ядра, а это не то же самое, а по поводу 100% тут что-то другое, может вирус или какой-нить говнософт в автозагрузке сидит
ну всеже посмотри какой процесс жрет цп. . если не относящий к игре или чегонибудь там, то все же вирус) )
ну если говориш не вирус попробуй поменять термопасу
Нужно доп ОЗУ купить может поможет так просто вся нагрузка на процессор идет ) попробуйте если непомогает то.... незнаю я вот поставил доп ОЗУ и все норм
Вы саму коробку чистили? Была аналогичная ситуация, когда просто внутри забилась пыль, комп просто-напросто перегревался, загрузка цп была под 100%. Доходя до максимума, он вырубался. Почистили - все полетело)
Да, кстати) ) Была версия с термопастой) тоже проверить не мешало бы)
в чем проблема то он всегда загружен в играх на 100 любой
Если он действительно 2-х ядерный, то все должно работать нормально. Игры с более высокими требованиями еще не вышли. это гон
он не двурядронный, буква д нече не знначает, пентиум самй плахой проц