1) Я бы все-таки советовал немножко уменьшить частоту процессора (программно через БИОС. Или аппаратно, то есть перемычками) . Немного, процентов на 15-20.
2) поставить хороший радиатор, желательно побольше, чем рекомендуется для этого процессора. Поставить на термопасту
3) неплохо бы еще в системном блоке поставить дополнительный вентилятор
Но лично у меня, наоборот, скорости вращения всех куллеров уменьшены, чтобы не шумело. Хотя и жаркое лето второй год, но работает!
Компьютерное железо
Температура цп разгоняется до 100, как это исправить?
проверить кулер, плотно ли он присоединён криплениями к матери, если да, то задать кулеру максимальное колличество оборотов, корпус ещё открыть можно, если на выдув куллера нет. . кароче выкини кампьютер нахрен и го в спорт зал или пиво пить на скамейку
Это много. Нужно поставить хороший кулер на ЦП плюс дополнительные вентиляторы в корпус.
в морозилку всунь !!
Термопаста + качественное охлаждение + своевременная чистка
Почисть куллер, смаж сторону процессора термопастой
При такой температуре кристалл процессора выгорел бы уже давно ))) Либо у вас датчик температуры врет, либо программа. ИМХО
потрогай радиатор, если можно держать руку хотя-бы секунды 3 при твоих 111 то либо датчик умер либо термопаста высохла (паста между крышкой процессора и радиатором)... у интелов часто датчики умирают...
Да, и на счёт термопасты: чем тоньше слой - тем лучше. Только чтоб был равномерным!!!
поменяй термопасту и замени кулер
Пиши мне я окажу полную помощь БЕСПЛАТНО !
Поставь куллер :)
Купи вентилятор и поставь над цп токо незабудь про качествиную термопасту! Также можеш купить радиатор или воденое охлаждение! Советую третия работает безшумно !