Ноутбук Lenovo IdeaPad Z580 (Core i5 3210M 2500 Mhz/15.6"/1366x768/8000Mb/1000Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64)
GeForce GT 640M. При включенном интернете и програме для измерения температуры ЦП, температура 70-73С. Когда включаеш игрушку на максимальных настройках температура доходит до 90С (игра Aliens Marines, DOTA 2). Ноутбук новый, все работает без тормозов и глюков и при температуре 90С. В характерыстиках материнской платы максимальная температура 105С.
Это нормальная работа ноутбука?
Как греются другие ноуты?
Заранее спасибо за ответы.)
Компьютерное железо
Какая должна быть температура ЦП?
Да, это приемлемая работа для ЦП. Заметь, температура видеокарты на порядок выше. Поэтому, температура от ВК может передоваться к датчикам ЦП, в виду ограниченности пространства корпуса ноута. Как следствие, пользователи ставят дополнительное охлаждение. Самый оптимальный вариант - подставка под ноут с кулерами.
Удачи....
все ноуты в макс нагрузке сильно греются, что выводит комплектующие из строя в разы быстрее, чем при невысоких температурах, т. е. гамая на ноуте ты заранее согласен, что он у тебя начнет с лагов или откажет мгновенно через несколько месяцев и с учетом того что все в ноуте-впаяно-ремонт дорогостоящий и не актуален, поэтому сдохнет-проще выкинуть.
сколько с ноутами вожусь (небольшое правда количество ) везде каменная термопаста . снимаю радиатор она от туда кусками вылетает проц чистить ненадо. при замене в прстое температура снижается на 5 градусов. в играх где то также. но при работе с не сильно требовательными программами разница до 10 градусов
многовато у меня леново при играх около 80, а когда в интернете 48-50
можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_uznat_temperaturu_pk/
там подробно о температурах, как измерять, какие когда должны быть и т. д. расписано
мах температура 105 С
http://www.notebook-center.ru/processor_624.html
это не нормально, обеспечьте вашему ноутбуку хороший обдув системы. Не ставить его на коленки, не загораживайте ничем. Если давно покупали то рекомендую сносить в сервис чтоб его вам почистили