Компьютерное железо

Вопрос по температуре ЦП

Установил Need for Speed Most Wanted - Limited Edition поиграл минут 10, затем посмотрел на температуру ЦП - 51 C. Не опасно ли это? Сколько должна быть нормальная температура у процессора и видеокарты, и со скольки уже можно побеспокоиться?
Battlefield 3 запусти у тебя еще не так нагреется))
Валентин Пашинский
Лучший ответ
заявленные максимальные температуры процессоров (амд интел) от 62-72 градусов, градация кристала начинаеться при 100 гградусов
51 это нормальная температура
51 - нормально. А вообще смотри в инете по температуре отдельных компонентов.
Нормальная температура у процессора, видеокарты и материнки

Не смотря на то, что по отзывам многочисленных пользователей в режиме нагрузки нормальной температурой процессоров может считаться температура до 65—70 градусов. Мой личный опыт показывает, что любая часть стационарного компьютера в режиме нагрузки не должна греться выше 55 градусов.

Для мониторинга лучше воспользоваться программой SpeedFan (из всех аналогичных она наиболее удобна) , а также AIDA64 (в ней вы сможете увидеть температуру знаменитого «южного моста») .

Если вы видите на датчиках перекос, то необходимо:
а) выяснить подходящий типоразмер,
б) купить охлаждающую систему (крайне рекомендуется перед покупкой почитать отзывы) ,
в) устанавливать охлаждающие системы до момента установления «приличной» температуры.

Что значит «в режиме нагрузки» ?
Включите любую современную 3D-видеоигру и начните активно использовать компьютер: что-то скачивать с интернета и т. д. В это же время следите за возросшей температурой — именно она и является для нас контрольной.

Удачи в охлаждении!
Anarkhan Nurdulla
интеловские процы-предел 85 градусов, атлоны-90. температура до 60-65 вполне нормально (хотя я бы уже задумался о проверке охлаждения, термопасты и т. д)
Денис Смирнов
это нормально вот если бы 85 было то херово