Компьютерное железо

Вредность низких температур цп

Добрый день хотел задать немного необычный вопрос. Из за расположения стола и мониторов мой пк стоит на подоконнике, дома жарко и сижу с открытым окном. Из за этого температура цп падает до 20+ градусов. Итак, нормальна ли такая низкая температура или процессору при работе нужна более высокая?
Я конечно видел тесты разгона на жидком азоте, но у меня постоянно такая температура из за чего не будет ли какой либо деградации проца или каких то плохих последствий.

Так же зимой если открывать окно проветривать возможны ли какие то плохие последствия для компонентов пк? Конденсат вроде не может образоваться.

Для каких компонентов вредны низкие температуры?
Вадим Иванов
Замёрзнет
Анатолий Бородин
Лучший ответ
Вадим Иванов Шапку тогда нужно надевать наверное, и курточку)
простудится))) Конечно не вредно
Нормальная температура, беспокоиться не о чем
Вадим Иванов спасибо илон маск)
это температура на марсе, а не низкие температуры. Вы забываете что у Вас нет физического градусника в системнике и что там творится никому не известно Лично я сторонник рабочей постоянной температуры близкой к критической. Если автомобиль работает в диапазоне 90-110 градусов то почему ПК не может
Bogdan Tartynskih
Вадим Иванов Есть отдельные датчики температуры от материнки. Да и руку подставить к куллеру на выходе можно и почувствовать какой выходит воздух
ну это тротлинг
Лопатюк Евгений биос тогда сбрось
Чем ниже темп-ра процессора, тем лучше. В идеале, не менее 80 Кельвинов (-193 по Цельсию), ниже, начинаются проблемы со стабильностью работы. Самое главное, что бы на компонентах не скапливался конденсат, вот это в самом деле вредно для комплектующих. В моей практике, я был случай, когда из-за конденсата, материнка схлопотала "коротыша" с пробоем конденсатора, взрыв которго оторвал кусок материнки и перeплавил провода и их изоляцию.
Ты бы свою померил, сидишь у открытого окна.
Вадим Иванов У меня под подоконником батарея длинная, отопление дали она еле теплая но дома жарко, сплю с открытым окном даже. Если зимой на полную отопление дают, о эту батарею я во сне руку обжег один раз
нет никакого вреда от низкой температуры
а вот если там из за разницы температур появляется сырость, то это другое дело
деградация полупроводников будет в любом случае. а чем холоднее, тем лучше электронике. но если минус - то плохо батарейке, механике, кулерам, оптическому приводу. но чуть выше нуля - только лучше.
Aibek Kurmanaliev
Вадим Иванов конденсата не будет? температура проца до 25 опускается максимум. другие комплектующие норм себя чувствуют?
Aibek Kurmanaliev конденсат будет в местах где рядом резкий градиент температур. плохо только батарейке, механике и оптике. но не электронике. вообще забудъ о не заморачивайся от слово СОВСЕМ.
стаяла ферма на балконе, рухнула было минус 35 запустилась со скрежетом и работала на ура
Денис Ненашев
Вадим Иванов куда рухнула?
У моего брата тоже около двери на балкон стоял и вода прям бежала с кулера. Видеокарта сгорела.
Вадим Иванов Конденсат?
Чем больше скачок температур тем хуже.. Температурное расширение, из-за него могут возникать различные трещины
Юра Любимов
купите пирометр недорогой.
: Jumа :
Убирай. С подоконника обледенение растает, и вода может попасть.
многа букаф
12/10
Dime =)
Вадим Иванов спасиба старалса
Как так можно безответственно относится к ПК?
Укрой одеялом и дай горячий чай. (а то простынет)!
Евгений Фокин
замёрзнет
все будет норм
ты смотришь цп по ванпанмен?
Тёмkа ..
Пишу сюда тк превысил лимит вот ссылка на моей акк если вк есть: https://vk.com/im?peers=158557493_139289354_677026376_473613642_159534712_142159504_151160913_-91050183_537402632_301151587_585074916_452080974_532418961_c14

PS: поставил industrial revolution для версии 1.17.1
Коммент можешь удалить потом
Ильдар Сулейманов удаляешь все моды и ставишь заново, вот ссылка там написано что нужно для него
ru-minecraft.ru/mody-minecraft/67864-industrial-revolution.html
Вредность? на таком проце прыгать от счастья надо что так
Ruslan Tumaikin
curseforge.com/minecraft/mc-mods/moving-elevators/files/3035303
поблагодари меня я лучше челов других (ему отправь а то мне коменты заблочили)
Bek Matkarimov
ну а заечм тебе эти проблемы если можно насрать
у меня на моем вопросе ответы кончились, так какие читы на сталкер тч? скрой этот ответ чтоб другим не мешал
давай продолжем здесь, последний твой ответ я не увидел так как запись заблокировали отправь её ещё раз
Iman Sekeev
Бро, кинь свой тг наверное, мне запретили писать больше сообщений (я тот чел с TEdit)
мой тг https://t.me/ArnoDorianAC
Daniil Medvedev
Все окей высокая вредит низкая наоборот хорошо или это андервольтинг
Чееел у меня АЙФОН как я должен очистить данные?
Sanek98 Sanek98
Epsilon, Вот именно, что мошенники сначала приманили людей на сайт, а потом добавили троянов. А ноунеймы будут без вирусов, ведь нах им это делать :)
И он не гaвнo)))
Ильдар Сулейманов никто не будет лить вирусы на рутрекер, из за этого он потеряет доверие людей, поэтому все проверяют.
Если ты не знал то антивирус может считать вирусом взлом игры, из за чего ругается. Боишься вирусов покупай игры