Компьютерное железо

Насчет температуры ЦП

До этого у меня стоял AMD Phenom II X6 1090T @ 3.20GHz, температуры были:

ЦП: ~20'C
Чипсет: ~30'C

Сейчас поставил Intel Core i7-2600K @ 3.40GHz, температуры стали:

ЦП: ~35'C
Чипсет: 25'C

Судя по показателям температуры обернулись, только вот в первом случае термопаста была от Cooler Master, а во втором случае КПТ-8, при этом на AMD стоял Hyper-TX3 с одним вентилем, а на Intel с двумя.

Это проц горячее или термопаста менее качественее?
наверное потому что в простое у фена частота снижается до 800мгц а у 2600к вроде до 1500мгц, не?
Человек В Маске
Лучший ответ
Владислав Рябченко Вот он ответ, господа

проц горячее
Jamol@0286 Niezov
ИМХО датчик здит в обеих случаях
Almaz ***
не знаю в тундре не жил, пальцом не мерил
Artem Evgrafov
норм
вязкая паста лучше
Что то который проц феном у вас стоял что то и впрям температура слишком низкая 20 градусов даже в простое))))))) азотом чтоли вы его охлаждали)))
Владислав Рябченко нет, воздухом (CM Hyper-TX3)
Цп 20 грамдусов? Ну-ну.... Что-то ваши измерения доверия не вызывают
AMD Phenom II X6 1090T процессор лудшем показателем tdp в простое, а значит и тепло выделением меньше! и наоборот
( Тобыкты )
Мужик, тебе новый проц либо бесплатно достался, либо ты лоханулся по полной. Какой был смысл менять первый проц на второй? ! Много ли ты производительности ощутишь прирост? И так ли он принципиален для тебя? Короче ты зря выкинул 10 тысяч рублей. Лучше бы купил себе 7970, оставив старый проц. Не понимаю тебя. Или подождал бы пока новые интеловские выйдут уже...
Leohid Veber
Leohid Veber ах... где же 10? еще ж и материнка... пипееец короче фейспалм тебе
Владислав Рябченко не поверишь, прирост на глаз
Сильно заморочились, голова не устала? 3.20GHz 3.40GHz это ответ на ваш вопрос. Термопаста она или высохла или нет. То когда она высохнет и есть её качество, а не теплопроводность. 70 градусов я бы призадумался а 30ть, плюнул и забыл. Потом не ясно в нагрузке или в спокойном режиме, на балконе где -40
Владислав Рябченко у 1090T TDP 125W а у 2600K - 95W
В данном случае у АМД - Максимальная рабочая температура: 62 °C, а у Интел - 72.6. У АМД тепловая мощность выше, а это плохо. Нужно мощное охлаждение, а это опять же затраты. То есть экономя копейку на процессоре (амд) , теряем копейку на охлаждении и смысл какой в АМД тогда. если есть интел.
Владислав Рябченко в нагрузке, AMD доходил и до критической (60'C), а Intel максимум доходил до 45'C (стресс-тест)