Сама nvidia даёт другие кодовые, причем сама же не всегда их использует в описании, обычно указывая ядро.
Поэтому обозначения в названия - неизвестно даже самой nvidia
Далее информация к сведению :)
------------------------------------------
Выпускается карты для категорий мэиснтрим, перфоманц, энтузиастов.
Сейчас основные это GS -> GT -> GTX, GX2 идут всегда 2х чиповые.
Можно встретить варианты (используются для заполнение ценовой ниши)
GSO/GTO - не обязательно значит разогнанная - Overclocked|Overdrive
GTX+, GTS - разогнанная, на коробке переписывают иногда Super, видимо что бы не путали с GTO
G - скажем так, это наследие и означает GPU ядро (На замену NV)
T- наследие 4 серии Ti - перфоманц видео карты были (Видимо TOP)
Ранее встречались:
MX - Маинстрим, Х видимо от созвучия steam с extreme
Ti - топовый видеокарты 4ххх серии
SE - Обычно Special Edition, они могут быстрее как и лучше так и хуже оригинала
Ultra - топовая 5-6xxx и 8800 на новом ядре/архитектура.
FX - 5ххх
XT,VE, LE - обычно урезанные - удешевленный вариант, хотя LE могли быть и Limited Edition как SE
Компьютерное железо
что такое GT в характеристике процессоров?
Андрей Киселев
nvidia здесь ни при чём. Он спрашивал про обозначении на проце. Про интеловскую технологию QPI
Это скорость шины обмена информации между процем и чипсетом.
Измеряется в гигабайтах в секунду.
Частота шины данных
Семейство процессора Intel Xeon
Тип разъема Socket 1366
Тип упаковки Tray
Внутренняя тактовая частота 3460 МГц
Частота шины данных 6.4 GT/s
Количество ядер 6
Объем кэш памяти 3 уровня 12 МБ
Напряжение питания 0.75 - 1.35 В
Гарантия 36 месяцев
Семейство процессора Intel Xeon
Тип разъема Socket 1366
Тип упаковки Tray
Внутренняя тактовая частота 3460 МГц
Частота шины данных 6.4 GT/s
Количество ядер 6
Объем кэш памяти 3 уровня 12 МБ
Напряжение питания 0.75 - 1.35 В
Гарантия 36 месяцев
графических или центральных???
а подробнее
Александр Корнеенков
ну вот например Xeon X5690 имеет в характеристике 6.4GT что это?