Компьютерное железо

Intel xeon x3440 Хорошие характеристики процессора) Но почему такая цена маленькая? Советуете брать?

Ну он старый вообще то и давно не выпускается, может поэтому.
Китайцы еще с бородатых времен пилили первые Pentium-75 и делали из них Pentium-90, так что к ним надо с осторожностью относится, слишком огромна разница в цене, это подозрительно.
А тут даже пилить ничего не надо, просто берешь крышку от более слабого проца и переставляешь, ну и с SMD элементами чуть подшаманить, если знать где, вот и получится x3440, но который ни на мегагерц не разгоняется и работает на пределе.
ТА
Темирлан Амангалиев
33 429
Лучший ответ
Вячеслав Камкин почти 2к рублей...
Вячеслав Камкин Это если из Китая, а в городе он стоит более 30к рублей...
Все дело именно в трудностях с материнкой. Сокет 1156 давно не выпускается.
Вячеслав Камкин На б/y рынке можно их найти)
1) Сколько платишь то и получаешь
2) Из Китая они как правило распродают брак - они либо не гонятся, либо греются выше нормы, либо это другие процессоры в разы хуже но с жестянкой от названной модели.

Хотя не факт что у нас тоже не продают тот китай по 30к и ему действительно цена 2 тыр
Вячеслав Камкин Если по рейтенгу брать, то нормальные процессоры можно отхватить)
Аслан ? Тут чувак вообще старые 8-ми ядерники отхватил дешево, поставил 2 ---работают.
Китайцы наращивают свои суперкомпы ---там этого хлама высвобождается куча.
На серверниках в игрушки не играют.. а если для дела, бери, нормальный проц, хоть и не очень новый.
Вячеслав Камкин Так он вроде работает на уровне i7 6700k разница всего то в 5 фпс
что вы несете???? Китайцы распродают брак???? Материнку не найти???? вы с дуба упали????

1. Китайцы их распродают, потому что он выпускался с 2009 по 2012год. Старая архитектура.

2. Материнских плат под этот проц хоть жопой ешь. начиная от тех же самых китайских Biostar . Заканчивая оригинальными Asus и Gigabyte (но бу )

P.S Неделю назад собрал себе конфиг Xeon X3440 и материнка Asus P7P55DE-Pro. Цена вопроса 6300рублей . Проц в разгоне 3.4Ггц при напруге 1.2вольта в стресс тесте выше 60градусов не греется... повезло с процом )))) у других он либо не гонится даже до 3.4 либо греется

О каком браке вы говорите????
Борис Рудля Дополняю отзыв спустя 7 месяцев. полет нормальный, разгон 3.53ггц, в играх выше 55градусов не греется. Материнка Asus (с того же али) , так же работает отлично. Озу 12гб, 2 по 4гб, и 2 по 2гб. Сейчас собирать на данном платформе категорически не советую. Лучше смотреть в сторону е5 1650 или е5 1650v2. Удачи )
Денис Слипченко я тоже собрал взял xeon 3440 разогнал до 3.80 температура в требовательных играх поднимается 68-70 градусов при вольтаже 1.32 почитал в интернете это норм для него температура если не доходит до 73 градусов в стрестесте тоже выше 70 градусов не поднимается в вачдогсе 2 грузится всего на 20%
Это серверный процессор и подобрать под него материнку очень трудно, да и сколько рылся не нашел нормальную материнку под него
Вячеслав Камкин странно, я нашел...
хороший процессор если разогнать, проще скажу если есть мать на данном соките (1156) то бери проц не пожалееш, но с нуля собирать трудновато будет
Взял процессор xeon x3470 играю во все игрухи на ультрах при карте gtx 1060
что за сокет можете подсказать
Shingisbai Kamalov
Shingisbai Kamalov
111
Он просто по времени устарел, а так проц очень способный на сегодняшний день. Так что цена на него оправдана, по сути, старый проц на устаревшей платформе/архитектуре, сокет 1156 уже бесперспективный, поэтому такая цена. На сегодняшний день в разгоне близкий аналог i7-2600k и i7-3770k. В разгоне, разумеется.