Компьютерное железо

По каким надписям в характеристике процессора в ноутбуке можно понять, что он двухядерный?

Maksat Narali Uulu
i3/ Pentium / Celeron / Core 2 Duo
athlon x2
Phenom x2
Но атлоны и феномы ты в ноутбуке не так часто увидишь и вообще ноутбуки от AMD
Так что i3 / Pentium / Celeron
А так же i5/i7 XXXXU, короче, в конце цифр U, либо наличие суфикса Y, чаще у core m3/m5/m7, если там HQ, то это 4-х ядерные, пример:
Intel Core i7 7500U - двухядерный, ибо U
Intel Core i7 7700HQ - четырехядерный, ибо HQ
Intel Core i7 7Y75 - двухядерный с пониженной частотой, но высокой частотой буста, ибо суфикс Y
Точно так же и с i5 и с i3
А Intel Core M3 и т. д, - они все двухядерные и названия похожи как у i7 7Y75
Intel Atom не желательно брать
От AMD большинство 4-х ядерные, но там недоядра, можно сказать, что 2-х ядерные, брать только линейки FX/A8/A10/A12

Ну или подобные обозначения
Single Core - одноядерные
Dual Core - 2х
Tri Core - 3х
Quad Core - 4х
Hexa Core - 6-и
Octa Core - 8-и

Либо цифра рядом около слова Cores CPU или что-то подобное
Threads - это немного другое, это потоки, они могут равняться числу ядер, а могут быть кратными ему, т. е процессор может быть одноядерный, а потока у него 2, либо процессор может быть двухядерным, а потока у него 4, а бывает и наоборот: процессор двухядерный и потоков тоже 2.
Тимур Абытов
Лучший ответ
по названию
Там не как на ПК. Даже и5 и и7 бывают 2х ядерными
Александр Саня
Александр Саня Или название процессора смотри или полное название модели ноута гугли
модель процессора прогугли и посмотри описание
по модели процессора
Владимир Тен
Надпись вида 2"/4", вроде. Либо просто пробить модель в Интернете.
Болат Аралбаев
На сайте производителя данной модели
В самом компьютере