Компьютерное железо

какие характеристики идеальны для ноутбука по вашему мнению?? ? процессор, видеокарта++

оперативка, винчестер, сетевая карта и т. д....
Если говорить о соотношении производительности - центральный процессор+видеокарта и возможного дальнейшего апгрейда то это мультимидийная модель ноутбука MSI GT683-828X за 33 790 руб.
Обосновываю почему - у него отличный процессор для ноутбука в лице Intel® Core™ i5-2430M и прекрасная 192-ух битная NVIDIA GeForce GTX 560M с 1.5 гигабайтами памяти GDDR5 (причём работающая по технологии NVIDIA® Optimus™, что изрядно бережёт ёмкость аккумулятора) очень мало игр которым требуется чуть более одного гигабайта и полтора думаю самое оптимальное. А на этой видеокарте нами всеми любимый для сравнения Battlefield 3 так же как и Anno 2070, Crysis 2 и Metro 2033 "побегут" на высоких настройках (не ультра) графике, что наверняка со мной многие согласятся знающие - "круто" для ноутбука за такую цену.

Оперативная память: 4 гигабайта 1333 МГц и возможность расширения до 16 ГБ (что поддерживается и центральным процессором и чипсетом) , но для этого нужно установить минимум операционную систему Windows 7 Домашняя расширенная (на нём при покупки вообще нет операционной системы и соответственно платить за неё не надо при покупке)
Жёсткий диск: установлен сразу на 500ГБ, но имеется и второй пустующий слот у этой модели, а сейчас винчестеры для ноутбуков есть и по 1 ТБ, апгрейт будет очень даже солидный со вторым жёстким диском в MSI GT683-828X.
Так же имеется USB 3.0 в количестве аж 2-ух штук. Остальные два USB - 2.0.
Веб-камера - 2 мегапикселя, больше просто и ни к чему.
Размер экрана (дюйм) : 15.6 с разрешением 1366x768. Это я считаю не недостатком, а преимуществом и компактностью - удобно для носки, нежа ли 17-ти дюймовые ноутбуки.
Аккумулятор солидный : 9 ячеек ёмкостью 7800 mAh
ну всё остальное стандартное для ноутбуков:
Количество HDMI-портов : 1
Bluetooth : Есть
Wi-Fi (3.0) : Есть
Встроенный кардридер : Есть и т. п.. .

P.S. Вид только у него несколько агрессивный и наверное не каждая девушка бы его приобрела, я бы точно из-за внешнего вида его бы не купила.
А так если реально, то это наверное самый оптимальный ноутбук по соотношениям цена-производительность, с которого нужно примерно смотреть характеристики у других за эту цену.
Ледяев Максим
Лучший ответ
Ледяев Максим Поправлюсь - Bluetooth 3.0, а не Wi-Fi конечно же...
Сергей Кузьмич дороговатенько-батенько)))))))