Компьютерное железо

Как влияет ватность процессора на ноутбук?

Хочу поменять процессор на ноуте. Выбор пал на проц, который потребляет не 35w, как мой текущий, а 45w. Как ватность процессора влияет на ноутбук? Поменяется ли время автономной работы?

asus k53sm (intel hm 65 express chipset, intel pentium b960)
Хочу поставить Core-i7 2760QM
чем ватнее тем быстрее разрядится
Николай Кожевников
Лучший ответ
10 ватт ничего ноутбуку не сделают, а вот подойдёт ли он? Я не вижу смысла менять процессоры в ноутбуках.
Коля Мельник Смысл между В960 и i7 2760QM, просто огромен!
С ватным процессором он работать не будет.
Кремниевый надо.
Тимур Мустафин
Сумасшедшие бледнолицые ((( Менять проц на буке и парится на счет такой ерунды...
Ватность - новая физическая величина, после километровости, килограммости и литрости. До чего ЕГЭ довел.... Ватность, сцука, измеряется в ватниках.
Несмотря на TDP в 45 ватт, эффективность процессора в соотношении производительность/ватт должна быть выше. В браузере и при просмотре видео / прочий медиаконтент, он будет разряжать батарею даже меньше, чем Пентиум, ибо он будет нагружаться не полностью. В тяжёлых 3D играх будет разряжаться больше, но и fps будет гораздо плавнее.
Добрый Повар
Представь машину Газель (процессор), без нагрузки 15л лопает на 100км. А если загрузить (положить 1т картошки) 25л (топливо будет электричеством). В случае с процессором меняешь Газель к примеру на Жигули
Иван Вербин
Юрий Гончаров бедный жигуль с 1т картохой)
причем тут вата?)
Димон Брюквин
Будьте готовы к тому, что новый процессор может работать некорректно.
Например, может поработать минут пять, а потом ноутбук просто выключится, не от перегрева, а просто выключится и всё. Может не заработать сразу. Может проработать целый день, а на следующий, не запустится.
В большинстве случаев, прошивается новый биос системной платы.
Виной всему, ваш intel pentium b960, в котором порезано всё, что только можно.
Соответственно и биос системной платы, рассчитан на b960.
Что касается ватт, то чем больше, тем сильней повышается отдача тепла.
Помечтай, менятель..
Пётр Михалевич
да, время автономной работы поменяется, tdp больше, и греться больше будет
Витальсон
ватный ахаха
Igor Igor