Компьютерное железо
через пару лет как изменятся характеристики процессоров? какие частоты ожидаются? 5.5 или 6ггц будут ли? сколько ядер?
какие
часстоа и ядра не главное а архитектура
Частоты вряд ли выйдут далеко за пределы 4гига. По крайней мере с современными технологиями. Большая частота для проца это больше маркетинговый ход. Выше 3,8гига уже не так эффективно. Так что плодиться процессор будет в ядрах. 12 ядер уже сделали.... дальше, в течении лет пяти будет прирост по 2-4 ядра на год. С 2020 по 6-12 ядер на год. Потом все это объединиться в 128 ядерник и примерно с 2030 года процессор будет считаться в блоках (по 128 ядер) и компьютеры уже будут: двух блочные, четырех блочные и т. д. Под процессоры будут разъемы как под память и ты будешь сам решать сколько тебе ядер под твои задачи.... то ли одну планку с 64 ядрами, то ли четыре по 128 ядер.
Кстати, ожидается в 2014 году новая оперативка DDR4. И когда SSD наделят скоростью приравниваемой к памяти DDR, то последняя вымрет за ненадобностью.... а ведь уже крутые SSD под слот расширения приблизились по скорости к DDR....но дорогущие! ! Уже сейчас программы-оптимизатры ОС под SSD отключают пункт SuperFetch - предварительной загрузки программ в оперативную память. Считается, что скорость SSD достаточна.
К 2020-2030 году пророчат сильный рывок в технологиях и жизниустройстве: Энергетика без топлива, страны без банков и политических партий и политиков, транспорт без колес.... и т. д.
не в герцах счастье, процессоры стараются сделать все более мощными и менее прожорливее все с меньшими температурами
Ядер 8-12 с 4-5 ггц.
Исходя из того что за эти 5 лет, процессоры не так сильно улучшились.
Думаю предел в частотах достигнут, дальше только ядра будут увеличиваться.