Компьютерное железо

У меня Geforce gts 250 1GB как узнать пойдет ли драйфер от GTX 590 или от других мощных?

Однозначно не пойдет, для своей модели свой драйвер.

Официальный сайт NVIDIA
Алексей Михеев
Лучший ответ
На кой ляд ставить дрова от старших видеокарт? Мощности это не прибавит. Для каждой карты есть свой драйвер и НИКАКИЕ другие дрова не надо ставить на видеокарту - только её родные.
Каждая версия драйвера с офсайта нвидии (или радика в другом случае) поддерживает определенный диапазон видекарт, слишком старые последними версиями не поддерживаются. По идее чем свежее версия драйверов тем быстрее может работать видя на том же железе, даже тесты делают видюх на разных версиях драйверов. Но если обновленный драйвер работает хуже - откатите систему назад или удалите его и установите более старую рабочую версию.
у нвидиа вод вынь одни и те же дрова на все видяхи (вернее, исполняемый файл с дровами)
а смысл? поддержка 11 директХ нужна? так это дело не в дровах, а чипе, что на видяхе стоит. на 250-ой чип ещё со старого поколения 98хх, просто их стали выпускать по новой технологии и поменяли маркировку :)
поддержку 11 деркта специально разрабатывали, она появилась только в новом поколении 4хх
драйвер выпускается под каждое устройство свой. и если ты установишь от 590 на свою, то ничего не будет.
попробуй поставь. тебя установщик пошлет, как это сделал я
nvidia. com там всё есть
о_О

Зайдите на офиц сайт нвидиа точка ру, найдите раздел "драйвера" - выберите свой и скачайте для вашего ОС! В-)))
Ada Ada
видео не настолько старое, так что можешь смело качать свежие дрова с оффсайта.
для твоей карты драйвер только тот который даёт производитель и не факт что другие подойдут)
нет, но если ставить то можно угробить видюху, не говоря о том что родные могут угробить видюху наприме очень свежие или бета версии --все что новое то сырое