Компьютерное железо
Почему когда запускаю какую нибудь игру то комп начинает зверски шуметь и очень быстро греться???
Люди помогите буду очень благодарен, спасибо!!!))))
Сними вентилятор процессора и почисти под ним алюминиевый радиатор, заодно почисти пылесосом все платы внутри системника, (ещё понадобится мягкая кисточка) и проблема перестанет существовать...))
почисти системник от пыли
Вырастает энергопотребление растеп температура и кулеры повышаю обороты
У тебя БИОС управляет вращением вентилятора проца на котором стоит дешёвая система охлаждения. При нагрузке проц греется и чтобы понизить температуру вентилятор повышает обороты и шум. Лечится только установкой медного радиатора с большим вентилятором. Тоже происходит на видюхе, но лечится покупкой корпуса с большим боковым вентилятором. У меня тихая воздушная система охлаждения 10000 руб стоит.
Т. к. игры его "напрягают"....
винтелятор работает на постоянном приводе или в автоматическом режиме?
Ну так это очевидно - кулер
Греется видеокарта смотри температуру .
может быть пора системный блок почистить, пропылесосить?
друг мой, либо тебе его неправильно собрали либо так и должно быть потомучто комп слабый для тех игр, которые ты запускаешь
возможно это из за нагрузки на комплектующие, например на видио карту:
когда ты запускаешь игру, идет использование например видио карты
она нагревается, что бы карта не перегрелась ее отстужает кулер, чем больше температура, тем интенсивнее работает кулер, оттуда и шум
нагрев идет в последствии несправления граф. проц
короче если проще то у тя слабый комп
(купи новые кулеры, возможно дело в них
короче если проще то у тя слабый комп
(купи новые кулеры, возможно дело в них
Охлаждение плохо подобрано, ну и комп чистить иногда нужно.
не знаю как насчёт видеокарты, а если комп вот так греется, тор это в первую очередь означает аврал кулеру. Чтоит поменять и будет работать комп как новенький. . сам сталкивался с такой проблемой неоднократно и видеокарта, как собственно и что-то другое помимо системы озлаждния тут не виноваты...
Начинает грузиться винчестер (когда загружает процессы) , шумит и нагревается так как старая модель, выход - приобрести более новый винчестер, или чтобы сильно не грелся установить дополнительные вентиляторы.
Любая игруха требует свое