Компьютерное железо

потерял телефон. если новый "хозяин" вставит свою симку, реально вычислить кто?

Кто будет вычислять? В милицию заявите немедленно. Там могут пройтись по ворам, стоящим на учёте.
Оценила Ваш вопрос (любите поощрения?)
Andrei Nesterov
Лучший ответ
Михаил Балаев Они прям ждут его заявления)))))))))
Парцифаль Монтсальват Милиция и полиция не занимается розыском потерянных вещей. ))
Нереально.
Своими силами ты это не сделаешь.
В полицию обращаться также нет смысла, потому что телефон не украден, а потерян.
Разные фирмы внедряют в свои аппараты "противоугонные" технологии. Например, работающее у Nokia в фоне приложение, которое при смене симки незаметно посылает на заранее вписанный номер СМС с номером новой симки, плюс координаты - если аппарат с GPS. Надеяться на ми.. . полицию простому смертному глупо.
Александр Ишин
реально, только это не гарантирует возвращения телефона
Вычислить кого? Кто нашел? А он тебе чего-то должен? Ты, вроде, самостоятельно потерял :)
Вооще не вопрос ИЕМ код он и в Африке код
если тел говно то плюнь, если навороченный идешь с доками в ментуру и пишешь заяву на кражу, пусть ищут, потом скажешь по пьяни украли, ничего не помню
Международный Фонд Имени Жумамудун Шералиев Потом еще от нашедшего и найденого по репе для полного счастья :)))
технически-реально, но ни кто не будет этим заниматься.
Maxim Zabolotnov
реально. но другое дело как ты его вернешь, если ты потерял? телефон не украден ведь.

милиция (ныне полиция) без состава приступления скорее всего не будет разбираться, у них и без потеряного телефона дел полно. это не бюро находок.

а информацию по телефону оператор тебе не даст. И не факт что полиции даст. Максимум что можешь получить - это детализацию звонков, чтоб восстановить номера из списка контактов.

в некоторых телефонах есть функция - при установке другой симки он скидывает сообщение на другой номер, что симка с таким то номером была вставлена в аппарат. Так у знакомого нашли людей, которые избили, отобрали телефон и фотик. Нашли за 2 дня.

А вообще когда ты звонишь - то в посылаемом коде имеется номер телефона с которого звонить, imei, номер куда звонишь. Если взять детализацию и посмотреть что с аппарата с таким то imei звонили с такого то номера, а потом номер изменился - то по номеру можно определить кому он принадлежит. Если не удается определить кому он принадлежит - то смотрятся номера на которые он звонил и уже отталкиваются от них
Abubakr Sharipov
вообще да, он не факт что менты или оператор возьмется за это (нужно будет бабок отвалить немало)
Разве что на телефонах, в которых есть опция отсылки СМС на забитый номер при смене симки. А так - вряд ли кто будет этим заниматься.
Ilua Smirnov
есть сайты по имею узнают сотового оператора на данный момент.
Sanya Зинуков