Компьютерное железо

чем хорошо иметь 6 гб оперативной памяти ?

Программа, которой вы пользуется находится на ЖЕСТКОМ диске.
Когда вы ИГРАЕТЕ, то загружаете её в ОПЕРАТИВНУЮ память.
Если эта память недостаточна, то во время игры её надо будет ПОДКАЧИВАТЬ, подзагружать.
Примерно выбегаете с автоматом за угол, а следующего кадра нет. Он появится через ПАРУ секунд.
А программ с объёмом памяти в 6 Гб пока ещё не придумали.
На всё хватит и играть и одновременно кино или музыку слушать.
Алексей Воробьев
Лучший ответ
компом хорошо))) , это для х-64 систем хорошо, тк они с большим объемом быстрее работают.
Pupsik Muslim
1) система не будет виснуть.

2) видимокарту можно послабже иметь, вместо своей памяти она будет использовать ОЗУ.

3) быстрее работать будут службы и устанавливаться программы.
большой запас
Саша Ким
Общее здесь правило, чем больше, тем лучше.
наши проги не поддерживают столько, ХР 32 битная до 3 гитар держит, нужно соответствующее ПО
Да ни чем. В принципе хватает 3-4 Гб на домашний комп. 6 Гб нужны, если только работаешь с большими расчетами на 64-битной системе
О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а О а о а
ОЗУ (оперативная память) , если по-человечески, служит помощником процессора, обработке и хранении информации.
Именно по этому вопросу: большое кол-во ОЗУ (6 Гб) необходимо лишь для игр-"тяжеловесов"(которые требуют хорошие системные параметры) , для обработки фото-, видео-информации в мощных редакторах и подобное.

Обычному пользователю такое кол-во ОЗУ не понадобиться.
Askar Zhumabayev
При меньших объемах система пытается писать данные на жесткий диск (файл подкачки) а это приводит к замедлению работы. Но такой размер ОЗУ раскрывается только на 64 разрядных системах на 32 большей части этой памяти просто не будет видно.
Jambul Saruarov
комп не тормозит а значет меньше стреса
просто много и всё. для дом. компьютера это ни к чему
Ты ещё спрашиваешь) Хорошо тем, что информацию очень быстро обрабатывать будет...