проц ты на этой системе уже не заменишь так как их для этого сокета не выпускают уже несколько лет. и этот проц не загрузит ни одну из этих карт. покупка любой из этих карт для твоей системы- деньги на ветер, с таким же успехом ты сможешь поставить себе гефорс 9600,разницы не будет из за слабой системы. другое дело, если ты собрался обновить всю систему, тогда любая из этих карт будет хорошим выбором, говорю не как фанат какой либо фирмы. у меня были карты и гефорс и радики (часто делаю апгрейд) и в отличии от некоторых криворуких типуганов, я никогда не скажу что радики чем то плохи и что они лагают в играх. тем более что до выхода ферми карты амд были более совершенными по сравнению с нвидией. это легко проверить по архитектуре, сравнив аналогичные карты обоих производителей. к тому же ты надеюсь понимаешь что если блок питания у тебя тех же времён что и проц то скорее всего его надо будет заменить на более мощный.
зы. дам бесплатный совет на лимон долларов - прежде чем определиться кто же прав, посмотри у каждого отвечающего профиль, у кого сколько кпд и кто как отвечает. а то бывает вроде человек сказал как отрезал, а зайдёшь к нему в профиль, а у него кпд от силы 5,стало быть лучших ответов кот наплакал, и можно судить о его познаниях. если кпд 15-20,значит человек в чём то шарит и кто то выбирает его ответ лучшим.
Компьютерное железо
Скажите,стоит ли брать radeon 5770 или GTX 460. Amd 3800+ duo core 4gb 800mhz 550w FSP windows 7 1680 1050 монитор
Владимир Сурганов
Даю совет на два миллиона, ошибаются все и не стоит принимать во внимание звездочки в профиле т.к. это весьма субъективная оценка и как правильно сказал товарищь Бендер "человек шарит в чём-то", а вот в чем он шарит этого никто незнает. Толи у него друзей в сети много, то ли еще что. Можно конечно прошерстить все лучшие ответы и узнать ту сферу в которой человек шарит, это уже это выбор каждого.
Бери жирафа, он лучше радика. Проверено на собственном опыте, 7 лет пользовался жирафафами, а в прошлом году черт меня дернул купить радика, типа апгрейт сделать. Тепереь у меня некоторые игры стали идти еще хуже чем со стареньким жирафом, уж больно радеон капризная видеократа не всеядная, есть много игр где она лагает хоть и более современная и более мощьная.
Владимир Леонов
это проблемы у тебя с железом
такую туфту написал у меня тоже стоит щас нвидиа
но радоен на много надёжней и лучше
у них дрова кривые
но радоен на много надёжней и лучше
у них дрова кривые
Сергей Ковалев
них...чего себе такое пиз...нуть... жираф 8800 по твоему лучше радика 5850? городишь чушь какую то.5850 самый народный хит.какие нах... глюки? у меня 5850 и ни каких глюков нет и капризов тоже.руки надо прямые иметь и мозг включать,тогда такие ляпы не появятся.а про кпд я с товарищем бендером согласен,в твоём случае это кстати самый типичный пример.называется сотрясание воздуха ни о чём.ни конкретных примеров ни доказательств своей правоты ни ссылок,тупой флуд в данном ответе.
GTX 460. Но я говорю просто как фанат GeForce.
частота у проса низкая играть не сможешь нормально, бери ГТХ 460
да, только 460 бери!