Прочитал комменты и увидел "фанбоев" которые не понимают в принципе ничего в видеокартах.
6850 вышла на замену 5750! И фактически ничем от неё не отличается. А GTX 460 за счет более мощного GPU чипа и "нормальной" вычислительной архитектуры чуть ли не в 2 раза обгоняет 6850 которая по сути является "бюджетной" и точно не игровой видеокартой.
Компьютерное железо
Что лучше брать для игр: GeForce GTX 460 или Radeon 6850? И не надо свои варианты других моделей, пожалуйста.
Один хрен.
По-моему, они одинаковы: http://cheklab.ru/archives/77
У радеонов нету пфикс
Чем больше бал тем лучше.. SLI и CF Это по две видеокарты, остальные по одной.

Чота вы тут нафантазировали.. .
6850 где то на 10% медленнее 460.
460 жрет на 50 ватт больше 6850
Была у меня как раз 6850 - давала в Вантаже 12000. Вполне нормально.
Сейчас поменял на 6970 - дает 17800.
Кстати по тестам радеоны занижены, сравнивал с тем что у меня - у меня и то и то выдает в среднем на 10-15% больше, чем на всяких сайтах тесты. Причем у них там процы лучше чем мой.
6850 где то на 10% медленнее 460.
460 жрет на 50 ватт больше 6850
Сейчас поменял на 6970 - дает 17800.
первая
радеон кончено!! ! нвидиа они дорогие и значительно слабее радеонов
gefors конечно)
GeForce
с джефорсом у вас будет больше физики! а с радеоном тоже самое только без бонусов к движку!
Я начел наблюдать что сейчасбольшая часть игор заточена пот джефорс. У них с производителями игор контракт. Так что радеон много игор не поднржывает