Компьютерное железо

Помогите с компьютером

Мне нужны умные люди. У меня к вам 2 вопроса: 1)(самый сложный) около месяца назад стала проблема зависания компьютера в 3д приложениях. Появляются синие артефакты на экране, виснет звук и следует синий кран на драйвер видеокарты. Вроде где-то вычитал что видюха умирает. Ну решил пускай подыхает потихоньку. Снизил в riva tuner частоту на 15% у всего что можно. Вроде устаканилось. Вчера мне матушка говорит - вылетел комп и не врубается вообще. Ну прихожу я со школы - включаю, вижу на мониторе лампочка мигает а от монитора 0 эмоций. Ну разобрал я комп, снял видеокарту, ластиком контакты почистил, ноль эмоций. достал с кладовки старый (аналоговый) шнур (синий) и попробовал с ним. Вау - подумал я. В загрузочных экранах хоть вижу всё. Правда с постоянными артефактами. То синими то закорючки непонятные. Пробовал просто запустить комп - далее Заставки windows 7 не идет - тухнет монитор - синий экран - ошибка драйвера видюхи. Далее зашёл в безопасный режим - удалил драйвера - зашёл в нормальном режиме и всё заработало. Как-бы. только с синим проводом и постоянными синими артефактами. Как только винда ставит драйвер - комп не грузиться. Пришлось отключать устройство. Я думаю может быть дело либо в блоке питания либо в видеокарте. Мне нужно чтобы остался только один претендент на извлечение из корпуса. В чём я и прошу мне помочь. И подскажите хорошую замену БП(в пределах 3р) а видеокарту(в пределах 6-7р) изначально покупал видеокарту аж за 14р так как был ламером в этом деле. everest: Компьютер: Тип компьютера ACPI x64-based PC Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate Пакет обновления ОС - Системная плата: Тип ЦП QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267) Системная плата MSI P965 Neo2 (MS-7235 v2) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN) Чипсет системной платы Intel Broadwater P965 Системная память 4096 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) DIMM1: Qimonda 64T128020EU3SB2 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) DIMM2: Kingston 1G-UDIMM 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) DIMM3: Qimonda 64T128020EU3SB2 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) DIMM4: Kingston 1G-UDIMM 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц) Тип BIOS AMI (03/15/07) Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1) Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1) Отображение: Видеоадаптер nVIDIA GeForce 8800 GTS (Asus EN8800GTS) 3D-акселератор nVIDIA GeForce 8800 GTS Мультимедиа: Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ Intel 82801HB ICH8 - High Definition Audio Controller [B-0] 2) Подскажите компьютер(без монитора) проц марки intel в пределах 15-20 тыс руб p.s. чтобы the sims 3 шел зы не мне
у меня противоположное мнение
это видяха
здесь нет экранов смерти и подвисаний в 2Д
зато есть
1. артифакты не могут зависеть от БП
2. Изменение разрешения дает возможность хоть как то видяхе работать (старый моник универсальный драйвер)
3 работа в безопасном режиме и VGA режиме
все указывает на видяху

симс не играю . MassEffect люблю . так что звеняйте

З, Ы, Хоть и редко но такой эффект может взывать озу. а вообще по хорошему грузани тест (не из под винды) проверь память и видио память, а лучше вообще комплексный тест и проверить все
Григорий Черняков
Лучший ответ
Скорее всего, это БП по описаниям. Дешёвый не покупай, мало прослужит. Это мой совет.

У меня тоже пару месяцев назад появлялись синие экраны, комп перезагружался сам, зависал на ровном месте. Думал, что материнская плата полетела. Ага, заменил блок питания, и всё заработало!
Да у тебя и так все нормально с железом. А глючит у тебя видюха . Можно помтавить nVIDIA 240 например а можешь помошьнее чегоПроц АМД бери они стабильнее и дешевле.
Birlik Kalikan
самый простой способ проверки поставь видеокарту на другой комп и проверь, я всё же думаю не исправна видеокарта по тому что у тебя после установки драйверов появляется проблема а без них всё нормально
Эдгар Валиев
плата уже ощутимо "пожилая".очень большая вероятность, что конденсаторы на ней ухудшили свои параметры или вообще вздулись.

на матплатах в цепях питания процессора должны стоять конденсаторы с низким эквивалентным сопротивлением ( LOW ESR ) на рабочую температуру 105 градусов.
из обычных серий для широкого потребления, тем более на 85 градусов прослужат недолго.
сейчас такие конденсаторы часто подделывают, лучше изучить форумы по этому вопросу и выбрать что-нибудь из имеющихся в вашей местности.

На этой плате около процессорного сокета на фильтрации Vcore
680mF x 4V 105град Low Esr c полимерным диэлектриком ,
если хоть один чуть припухлый, то дело в них, менять надо все, но где такие достать, не представляю, даже в Москве или Питере.

P965Neo-F V2 часто страдает этим.

помимо платы стоит осмотреть конденсаторы в блоке питания по выходным напряжениям, если вздутые или лопнувшие, заменить, здесь все проще: достаточно на 85град, напряжение не ниже, емкость можно больше до 1,5 раз, лишь бы влезли.
Коля Спирин
Я думаю, что мощности Бп не хватает. Купи новый подороже. Не экономь. У меня раньше было такая же фигня поменял и не чё.Работает!
нужен бп мощный .а видяха скорей всего сгорела
Артефакты только от видеокарт 100%-ая гарантия. Из-за БП комп только может уходить в ребут при нагрузке.