Компьютерное железо

Помогите с компьютером...

Началось 30.12,то есть позавчера, внезапно компьютер мне стал каждые полчаса (а когда и чаще) выдавать сообщение, что подключение по локальной сети отсутствует, интернет отключается, позвонила в техподдержку провайдера интернете, мне сказали что проблема в сетевом контроллере ethernet, то есть нужно возможно купить новый или кабель недоконнектится. ок, я решила подождать пока ближайшие комп. магазины откроются после праздников 1,2 января. дальше я открыла комп и очищала от пыли, после чего он стал зависать (до этого вообще никогда не зависал) и после перезагрузки работать недолго, и зависать снова и надолго и после нескольких перезагрузок выдал Blue screen of death со словами что проверяет какой- то диск, затем выдал сообщение- скриншот с ним я сейчас добавила в вопрос, картинка про Вин32, я думала он вообще сломался, но нет, вот всю ночь вообще не зависал, но постоянно выдает что подключение по локальной сети опять отсутствует, и я бы подумала что это из за сетевой карты, но посмотрев историю ошибок- тоже скриншоты прикрепила к вопросу, я увидела что ошибок о жеском диске до 30.12 не было вообще, а как ошибки начались, сразу и подключение по локальной сети стало отсутствовать, а вчера вот и зависал так комп, и я не понимаю- так что нужно поменять? главное, хоть бы так поменять, мастера вызывать дополнительные траты а после нового года да еще с косячным компьютером я и работать то не могу. Помогите понять что такое и что сделать чтобы работало все. Спасибо.

Уверен!!!! -Это вирус. Уж поверь. Сталкивался. проверить всеми известными антивирусами или переустановка винды.
Фанзиль Мигранов
Лучший ответ
проверь для начала все шлейфы и слоты прочисти протри спиртом ну и на вирусы прогони возможно и они точнее не скажеш видить комп надо
Pavel Viktorovich
Валерий Кулёв спиртом не опасно?можно водкой внутри компьютер протирать?
Pavel Viktorovich лучше спиртом он испаряется полностью и еще такая хрень может быть из за сбоя в работе памяти или шины памяти
странно. вирус обычно сам ломится в сеть.
а в диспетчере устройств есть - необычное?
лицензионная ли ось?
Как восстановить конфигурацию системы:
Вставляем диск с дистрибутивом ОС в дисковод. Пуск - Выполнить - sfc /scannow
PS:попробуйте откатить систему.
*.
**денис** ......
Валерий Кулёв ось мне мастер ставил,после того как у меня память сгорала,поэтому у меня даже диска с осью нет...
похоже глюк IDE канала или жесткого диска но может просто вирус или пипец XP
Илия Тастухов
sfc /scannow+диск попробуй этой стандартной утилиткой из меню пуск выполнить, узнай в поддержке параметры локалки и введи в ручную, проверь антивирусником, на http://www.freedrweb.com/cureit/ она бесплатная и не встраевается в систему, к тому ж и со свежими базами, ну а затем надо смотреть дальше, здесь как в сказке, чем дальше тем страшнее
Юра Зуев
Валерий Кулёв у меня AVG antivirus free,обычно не подводил,сейчас сканирую компьютер.пока- ничего кроме tracking cookies но они на каждом сайте. диск отсканирую после сканирования антивирусом.спасибо!
такое у меня случалось, тож долго причину не мог понять, перестановка винды не помогало, так как во время перестановки комп тоже зависал, а ларчик то просто открывался, на микросхемах на винчестере между лапками контактов расстояние очень маленькое, просто какая то особо крупная пылинка замыкала контакты, и ни форматирование, ни лечение антивирусом, ни перестановка проблему не решали, потом как то почистилвинт кисточкой и пылесосом, и о чюдо всё заработало, но чистить нужно очень осторожно, чтоб уже самому контакты не замкнуть ,
вторая причина -это появление бад секторов, другими словами винт начал сыпаться, тут только замена поможет .
Міша Бірук
а попробуй проверить диск на наличие ошибок, диск - свойство - сервис - проверить.., может такой пустячок поможет.
Ravshan Khodjaev
Валерий Кулёв сейчас сканирую антивирусом компьютер,для проверки необходима перезагрузка,отсканирую- проверю...спасибо!
возможно вирус
Mr Azamat
Возможно при чистки-если вы чистили платы, вы повредили провода или нарушили какой то контакт. Т. е. нарушение контакта. Попробуйте вынуть-вставить платы. И посмотрите работают ли вентиляторы охлаждения. У вас как то программно определяется перегрев?
Валерий Кулёв все вентиляторы работают,проверяла.так вот только ошибки начались за день до того как я чистила компьютер...
вирус. nod32 smart security поставь и проведи полную проверку компа.