Компьютерное железо
Полный апгрейд >>>
Здравствуйте! Вопрос в следующем: стоит ли покупать P8P67 от Asus? И какой процессор к нему купить? Думаю Кор 2 Дуо мой 8200-ый 2.66 гГерц по сокету не подойдет. З.Ы. Про видеокарту не писать ничего!(уже выбрал)
Сокет 1155, твой 8200 на него не пойдет. Покупай новый.
Если подороже то и-7-2600К, если подешевле то и-5-2500К, если недорого то и-3-2100. Ну или промежуточные варианты. Даже самый дешевый вариант и-3 намного производительней чем твой старый Кор 8200. Мамка хорошая.
Из личного опыта: в конечном итоге на деньги, потраченные на апгрейд, можно купить новую машину, т. к. со старой кроме корпуса и пр. мелочи взять не чего.
Я сам такую думаю брать с приставкой Pro а может делюкс ещё не решил но сокет твоего проца скорее всего не пойдет
P8P67 Pro и P8P67 Deluxe
Поддерживает только Intel Core i7/i5/i3
Очень рад, что купил данную плату. У самого стоит i5-2500, настроил разгон: в нагрузке разгоняет до 4,3 Ghz.
Достоинства:
1) Удобный БИОС 2) Встроенный Bluetooth 3) Возможность удалённого управления 4) Отлично гонятся процессоры
Недостатки:
Не знаю как в ревизии B3, но в B2 нужно обновить BIOS и выставить в нём Power on by PCIe, чтобы не было двойного старта. Это даже не недостаток, а просто заметка. Отзыв полезен? Да 9 / Нет 1
So Sensually
14 февраляПоспешили ее выпустить, много ошибок, надеюсь с выходом обновленной версии биоса многое исправиться.
Достоинства:
Богатая конфигурация и пр. описанное маркетологами. Грамотная компоновка интерфейсов.
Недостатки:
Баг "двойного старта" с оперативкой 1600+ Мгц. Баг с поступающим напряжением на DVI разъем при выключенном компе. Багнутые утилиты, по средствам которых не работает автообновления биоса через интернет. Багнутый ОС разгон, после него комп ребутается по два раза. Аномалии с USB портами, редко но бывает что отключаются клавиатура/мышь. В SLI режиме на вторую карту идет только 8 линий.
SocketLGA1155
Поддерживаемые процессорыIntel Core i7/i5/i3
Поддержка Hyper-Threadingесть
Поддержка многоядерных процессоровесть
Чипсет
ЧипсетIntel P67
Поддержка SLI/CrossFireSLI/CrossFireX
Память
ПамятьDDR3 DIMM, 1066 - 2200 МГц
Количество слотов памяти4
Поддержка двухканального режимаесть
Максимальный объем памяти32 Гб
Дисковые контроллеры
IDEнет
SATAколичество разъемов SATA 3Gb/s: 4, количество разъемов SATA 6Gb/s: 4, RAID: 0, 1, 5, 10
Слоты расширения
Слоты расширения3xPCI-E 16x, 2xPCI-E 1x, 2xPCI
Поддержка PCI Express 2.0есть
Аудио/видео
Звук7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC892
Сеть
Ethernet1000 Мбит/с, на основе Intel 82579
Bluetoothесть
Подключение
Наличие интерфейсов16 USB, из них 4 USB 3.0 (2 на задней панели) , 2xFireWire (IEEE1394a), выход S/PDIF, 2xeSATA, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь)
Разъемы на задней панели8 USB, из них 2 USB 3.0, 1xFireWire (IEEE1394a), коаксиальный выход, оптический выход, 2xeSATA, Ethernet, PS/2 (клавиатура) , PS/2 (мышь)
Основной разъем питания24-pin
Разъем питания процессора8-pin
Дополнительные параметры
Форм-факторATX
Поддерживает только Intel Core i7/i5/i3
Достоинства:
Недостатки:
So Sensually
Достоинства:
Недостатки:
SocketLGA1155
Поддержка Hyper-Threadingесть
Поддержка многоядерных процессоровесть
Чипсет
ЧипсетIntel P67
Поддержка SLI/CrossFireSLI/CrossFireX
Память
ПамятьDDR3 DIMM, 1066 - 2200 МГц
Количество слотов памяти4
Поддержка двухканального режимаесть
Максимальный объем памяти32 Гб
Дисковые контроллеры
IDEнет
Слоты расширения
Поддержка PCI Express 2.0есть
Аудио/видео
Сеть
Bluetoothесть
Подключение
Основной разъем питания24-pin
Разъем питания процессора8-pin
Дополнительные параметры
Форм-факторATX
Покупай, а еще лучше купи себе приставку PS3 - это будет намного лучше и дешевле.