Компьютерное железо
У кого не спроси все умные. Есть кто нибудь не умный, а знающий, кто сможет ответить?
У меня 2 вопроса. 1) Тут, на ответах, мне пишут что Windows 7 64x нуждается в большем объеме оперативки чем например 32 разрядная ОС (Не важно XP или Win7), и соответственно 32 разрядная быстрее чем 64х, поэтому если использовать 64 разрядную ОС важно чтоб оперативки было 8 Гб (4 гб мало будет говорят). Вопрос. Насколько это правда? Сколько действительно оперативки необходимо, чтоб программы, игры, простомотр видео проходил без тормозов, комфортно при 64 разрядной ОС? 4Гб оперативки разве не хватит? Я комп собираю для дома, и не использую программы нагружающих систему. Если говорить о системе то: Проц i5-2500k Вид-кар. - GTX560Ti БП - 600 Вт. мать от MSI 2). Жесткий диск какого производителя лучше брать? советуюt WD.
ну во-первых оперативы они берут одинаково, просто 32 битная не видет больше трех оперативы, а 64 битная может и больше, так что если у тебя оперативы больше трех, ставь 64 бита, для нормальной работы уже двух гигов будет достаточно что в первом, что во втором варианте
x64 гиг надо для работы, остальное программы
оперативка как место на винте, чем больше тем лучше
у меня WD уже лет 5 пашет 2 винта, такчто WD классные
-4 гига оперативки, на настоящий момент для х64 битной вполне достаточно, если не планируете профессионально заниматься монтажом видео, фотошопом, архитектурными программами.
(сама система будет занимать почти 1 гиг) . А впоследствии объем оперативки можно увеличить.
-материнку берите на чипсете с индексом "Р", они дают возможность разгона.
-WD хорошие диски. Но старайтесь брать модель "синей" или "черной" серии, они побыстрее.
у меня 64 битка на 4 гб озу нормально все жесткие вд нормальные правильно советуют
1) Ставь 64 разрядную винду.
2) Тебе правильно советуют брать WD!! Бери
Leonid Potapov
Она нормально пашет при 4Гб озу ?
Я конечно не ас-спец в этом деле но.. . мой опыт подсказывает что не обязательно ставить 64 бит версию, я обычный пользователь, игры, фотошоп, редактирование видео, офис и т. д. не увидел особого прироста производительности на 64,так и остался на 32бит. да 64бит требует больше объема озу. И еще.. . на Вашем месте я бы не стал брать мать которую Вы собираетесь брать, не надежна она (проблемы с южным мостом) . Из не дорогих в полне стабильно раб. Асроск. Удачи Вам. :-)
Leonid Potapov
Я уже взял материнку, незнаю насколько она капризная, но хорошо что на гарантии 3 года (Наверное все таки нормальная она)
4 гб хватит, у меня стоит 6 гб, все летает
у меня 4 и вполне достаточно! игры отлично идут
выгоднее 64 даже больше оперы свободной будет