Компьютерное железо

Как вы думаете, может ли испортиться ли DVD-привод в компьютере,

если его самостоятельно развинтить, починить и снова собрать? И вообще реально ли его будет потом завинтить в исходное состояние? К примеру, компьютерную клавиатуру разбирать бесполезно (она обратно уже не соберётся в нужное сотояние). Что я сам пробовал когда-то проделать, и только сломал окончательно в результате клавиатуру.
Клавы сейчас в большинстве своем - пленочные, по этому, после полива там дорожки можно только нарисовать элеткропроводным клеем заново - родные окисляются с жидкостями быстро очень ( серые такие становятся) .
Смысла в этом нет - я все время клавы беру не дороже 200 рублей. Выкинул и не возись. Клея тюбик стоит (мелкий такой) рублей 70-90. смысла нет возиться.

А про резаки, там проще, если он в "среднем" режиме отработал 2-3 года, от него уже можно легко фокусов ждать. Линза помутнела, светодиод подсел, и т. д. То же большого смысла крутить его нет. Можно конечно резистор накрутить, ток больше на диод выдать, только смысла тоже не очень сейчас они все автоматически по мощности прожига колибруются на конкретную болванку. Так что тоже фокус еще тот - шаманство.
Предлагаю его перепрошить, у меня это помогало иногда. - просто и эффективно. Так было, болванки отказывался нарезать, а их целая коробка, перепрошил - вуаля, все тип-топ.
Михаил Лебедев
Лучший ответ
Да блин вот как раз типичный пример, когда дурная голова рукам покоя не даёт :)))))
если уж клаву не смогли собрать-тогда в привод вам вообще нечего лезть) )
ЗЫ. в детстве я разбирала и стирала клавиши на клаве в марле в стиральной машине.) ) правда буквы после нескольких стирок стирались совсем.
Дмитрий Зиберт
шаловливые ручки
Lemur Lemur
Ну если клаву не смог обратно собрать, тогда лучше вообще ни за что не браться :)))
Нуржан Кусанов
Судя по истории с клавой - у вас руки из жопы, т. ч. двд лучше не трогать.
Виктор Тетерин
если клаву умудрился сломать, я-бы вообще корпус не открывал ...
Не знаю какая у тебя клава я свою раз в погода постоянно разбираю и чищу, а вот ДВД я бы не советовал трогать особенно головку лазера. Изменишь угол и пипец.
если руки не кривые (это редкость), то все можно.
Igor Fazulyanov
да пох разбирай, раз хочеца, 900 р стоит новый нежалко, а насчет клавы схахмил))))))))))))))))))) шыряца меньше надо)))))
Ну если клавиатура не вынесла - то тогда, наверное, лучше не пробовать. Но вообще - без проблем, если все делать аккуратно. У меня самого диск разорвало, пришлось разбирать и чистить - работает исправно до сих пор.
Anara Кыдырбаева
вопрос а надо ли это? !
если сломался то лучше идти к мастеру!
а если хотите разобраться что к чему идите к мастеру с бутылкой и он Вам все расскажет как и почему там устроено!
только я думаю ремонт привода не делается там если что-то ломается, то обычно навсегда!
Елементарно разбираются (собираются) обад девайса.
Как нефиг делать. У меня самого месяц назад сдох