4 года проработал, потом перестал читать, разобрал "накрутил" еще пол года проработал
Есть 2 успешно найденные DVD IDE 2004 года, один проработал пару месяцев, второй работает до сих пор
Компьютерное железо
Через сколько лет у вас испортился DVD привод в комьютере, как часто вы им пользовались и как он испортился ?
Через пару лет начинает заедать сам трей на открытие (именно при пустом приводе).
я вообще им пользовался только для прожига болванок PS2 ...недавно таки коробочную Дьялу купил (буклет там ахрененный) ...ну и все пожалуй ...раз в 2-3 месяца юзал
пишущий привод DVD это как расходный материал.. . много их было и разных брендов, а вот последний LG GH22NS50 работает и помирать не собирается.
до сих пор живой пользуюсь редко
у меня есть десятилетний дисковод DVD, до сих пор превосходно работает . за все время использовался максимум 10 часов.
Samsung через пол года сломался, NEC восьмой год работает, до сих пор рабочий.
Приводом перестал пользоваться год назад, диски не записываю, всё с инета качается и смотрится. Из ноута вынул и в место него HDD поставил, а привод сделал внешним, так и не воспользовался ещё )).
На компе за 8 лет поменял 3 привода, обычно через года 2 сдыхали, последний что то уже долго работает но уже не записывает ))))).
у меня был от samsung(модель не помню) пользовалась каждый день по нескольку часов, продержался года два-два с половиной, вдруг стал иногда щёлкать и странно завывать) , затем начала больше лазить по интернету, купила новый компутер, DVD привод ещё не разу не пригодился.
У моего компа DVD-RW привод работает хорошо. Иногда бывает не все диски может прочитать, но это очень редко. Приводу почти 9 лет! В декабре исполнится 9. Причем, за это время я его ни разу не чистил! Привод очень хороший, причем скоростной. Фирмы NEC! Причем соглашусь с автором ответа выше, NEC реально долгоживущие! За такой большой промежуток времени я уже столько дисков с него читал, столько копировал, столько записывал, а он как новый! И пишет, и читает лучше и быстрее чем новые приводы!
Да щас уж мало кто нав. или редко пользуются приводами. Все уж поди флешки имеют.
Раньше часто ломались, потому, что диски туда-сюда летали. У меня напр. третий год уже: как собрал систему, так и работает. Причём покупал далеко не самый дорогой, а очень даже обычный.
Первый CD-RW в 2002 году, сейчас даже не знаю где он, ПК отдал. Но до 2007 года он работал исправно. Потом в 2007 приобрел DVD-RW - до сих пор стоит и исправно работает. Есть еще в ноуте DVD-RW, но работает он чертовски плохо, как и на большинстве ноутов, которым уже несколько лет.
LG работает 4 года дешево и сердито
три года и до сих пор пашет. Пользую почти каждый день а в день по 3-4 раза. До него был- тот выработал свой ресурс просто.
Очень быстро и спорт ил ся. Наверно из за того, что был китайский. Я на нем царапанные диски крутил. )))