Компьютерное железо

Через сколько лет у вас испортился DVD привод в комьютере, как часто вы им пользовались и как он испортился ?

4 года проработал, потом перестал читать, разобрал "накрутил" еще пол года проработал

Есть 2 успешно найденные DVD IDE 2004 года, один проработал пару месяцев, второй работает до сих пор
Виктор Леонов
Лучший ответ
Через пару лет начинает заедать сам трей на открытие (именно при пустом приводе).
я вообще им пользовался только для прожига болванок PS2 ...недавно таки коробочную Дьялу купил (буклет там ахрененный) ...ну и все пожалуй ...раз в 2-3 месяца юзал
Артур Кот
пишущий привод DVD это как расходный материал.. . много их было и разных брендов, а вот последний LG GH22NS50 работает и помирать не собирается.
Ates Guney
до сих пор живой пользуюсь редко
Кирилл Шишенко
у меня есть десятилетний дисковод DVD, до сих пор превосходно работает . за все время использовался максимум 10 часов.
Sfinx Sfinx
Samsung через пол года сломался, NEC восьмой год работает, до сих пор рабочий.
Даня Ратников
Приводом перестал пользоваться год назад, диски не записываю, всё с инета качается и смотрится. Из ноута вынул и в место него HDD поставил, а привод сделал внешним, так и не воспользовался ещё )).

На компе за 8 лет поменял 3 привода, обычно через года 2 сдыхали, последний что то уже долго работает но уже не записывает ))))).
Valeriy Kazakov
у меня был от samsung(модель не помню) пользовалась каждый день по нескольку часов, продержался года два-два с половиной, вдруг стал иногда щёлкать и странно завывать) , затем начала больше лазить по интернету, купила новый компутер, DVD привод ещё не разу не пригодился.
Crash Кафтанов
У моего компа DVD-RW привод работает хорошо. Иногда бывает не все диски может прочитать, но это очень редко. Приводу почти 9 лет! В декабре исполнится 9. Причем, за это время я его ни разу не чистил! Привод очень хороший, причем скоростной. Фирмы NEC! Причем соглашусь с автором ответа выше, NEC реально долгоживущие! За такой большой промежуток времени я уже столько дисков с него читал, столько копировал, столько записывал, а он как новый! И пишет, и читает лучше и быстрее чем новые приводы!
Максим Шевнин
Да щас уж мало кто нав. или редко пользуются приводами. Все уж поди флешки имеют.
Раньше часто ломались, потому, что диски туда-сюда летали. У меня напр. третий год уже: как собрал систему, так и работает. Причём покупал далеко не самый дорогой, а очень даже обычный.
Jon_^ =)
Первый CD-RW в 2002 году, сейчас даже не знаю где он, ПК отдал. Но до 2007 года он работал исправно. Потом в 2007 приобрел DVD-RW - до сих пор стоит и исправно работает. Есть еще в ноуте DVD-RW, но работает он чертовски плохо, как и на большинстве ноутов, которым уже несколько лет.
LG работает 4 года дешево и сердито
*rastaman Muslim*
три года и до сих пор пашет. Пользую почти каждый день а в день по 3-4 раза. До него был- тот выработал свой ресурс просто.
Очень быстро и спорт ил ся. Наверно из за того, что был китайский. Я на нем царапанные диски крутил. )))