Компьютерное железо
собрал комп на сокет-а, что он такой медленный хоть и семпром и ванда хр?
Да ладн, хр вполне сносно работала на 900 целероне со 128метрами оперативки, а на 1700 целероне со 128 метрами буквально летала, когда хр массово стала появляться тогда на большинстве компов стояло 128 метров оперативки и популярны были процы типа 1700 целерона, 256 метров оперативки это вообще круто было и нифига хр не тормозила кстати на 128 метрах, но ей всеже для комфортной работы желательно было 256, так что надо винду настраивать, система не должна тормозить на этой винде, инет, офис, фильмы, все должно летать. У меня помню в свое время на атлоне хр 1900 256 метров озу ддр, в самой винде был мгновеный отклик всего, впринципе по памяти работу по скорости не отличить с современыми системами в самой винде, ну мож там если поставить тот комп рядом с современым и сравнить лоб в лоб то мож современый в самой винде на некие доли секунды и выиграет, но по памяти то у меня там все так само мгновенно открывалось и запускалось, так что ну незнаю, очищай винду от мусора, автозагрузку и прочую хрень, все должно раьотать шустро, хр то вышла когда таких камней как сейчас и близко по производительности не было и все хорошо работало.
чо?
Все отосительно.
Время сокета А вообще-то давно прошло, хотя хрюндель на нем будет нормально работать, если все нормально собрано.
Время сокета А вообще-то давно прошло, хотя хрюндель на нем будет нормально работать, если все нормально собрано.
наверно дело в оперативной памяти занижена скорость
SocketA-шные Sempron-ы - это уже давным давно поза-позапрошлый день компьютерной техники. Да и даже во времена своей актуальности семпроны отнюдь не блистали. Так что если ты сейчас за такой комп хоть что-то заплатил, то ты зря потратил деньги.
Памяти добавь. 128МБ для ХР маловасто будет
Похожие вопросы
- Решил собрать комп.. . Как вам составляющие (внутри с картинками) . Что оставить, что поменять? (комп для игр)
- Дождаться нового сокета от intel в этом году или собрать на 1700 сокете и будь здоров как говорится!? :)
- Народ вот хочу собрать комп реально ли за 17000р собрать комп по московским ценам? я новых деталях особо не разбираюсь
- Ламерский вопрос уж извините , значить если я соберу комп из нового железа , могу ли я на него поставить ХР виндовоз ?
- Сам собрал комп, оцените :)
- Собрал комп теперь мучаюсь
- Нужно собрать комп помогите (внутри написал что нужно "характеристики")
- Собрали комп, не распознается экран.
- Посоветуйте какой собрать комп?
- Правильно ли я подобрал комплектующие для компа. (Пытаюсь собрать комп первый раз)