Компьютерное железо

Дождаться нового сокета от intel в этом году или собрать на 1700 сокете и будь здоров как говорится!? :)

P.s новый сокет должен быть! Хотя мне много не надо...
А какой в этом смысл? Интел уже забрали со своими советами. Лично знаю многих, кто только на Интел сидел, но перешли на амд из-за как раз вот этих плясок с количеством ног в сокете...
Ким Сергей
Лучший ответ
Бери сейчас
Miniahmetov Denis
Когда он выйдет, цены на процессоры и материнки будут завышены, и опять придется ждать, пока подешевеет.
Да еще и DDR5 там будет, которая тоже стоит как самолет.
Так было всегда и всегда будет.
Брать 1700 сейчас - самый смак: цены пришли в норму, относительно недорого и мощно.
Не будет его в этом году, в 2024 только -
https://www.ixbt.com/news/2022/12/12/intel-meteor-lake-lga1851.html
Иван Фролов
Хочешь платить две штуки баксов за новые камень и мать? Жди!
Jleonard Вороничев
Николай Гусев Я богатый буратино! :))
Ждать долго придется. Сначала сокет выйдет 1851 выйдет к концу года, может быть, потом еще пол года пока цены на новые процы и мат. платы адекватными станут.

Так что бери 1700.

P.S. На счет AMD как тут многие советуют, просто диванные эксперты.
Реально у AMD тоже очень часто бывают проблемы с совместимостью при выходе новых поколений и по хорошему желательно что бы твоя мат. плата не отставала от процессора более чем на 1 поколение иначе может такая система не заработать или работать плохо даже при одинаковом сокете и заявленной совместимостью. То может быть и заработает, но гарантий никаких нету.
P.P.S. Но это не значит что AMD брать не стоит, они тоже хорошие процессоры делают.
Канат Смаилов
На амуде переходи. АМ5 точно проживет и будет поддерживаться в разы дольше 1700.
Максим Мишота
Николай Гусев у амд фризы нет как раньше были?!
солнечный мальчик...
Chlen80 Chlen80