Та что на 10 нм
Не апскейл andy Bridge, а кардинальное изменение архитектуры, например как с Vishera на Zen.
И вопрос второй, вроде Интел в 10 нм не смогло, и они выпустят ещё один Санди Бридж. Как оно будет называтся?
Компьютерное железо
В новом поколении процессоров Intel, они будут менять архитектуру?
То что на 10 нм будут. Они Ice Lake вроде с Haswell ещё задумали.
А про второе-да, вроде будут. Wisky Lake, или как то так.
да какая в жопу разница под каким соусом будут впаривать новые цп?)
какая тебя разница сколько микрон размер транзистора?)
все будет как всегда - сматрите пасаны эти разнацветные столбики наглядно доказывают что новое пакаление на ольцелых хрендесятых производительнее предыдущего пенька и цилирона, а это значит старые поколения полня фигня - покупайте наших слонов
и все - потом не говори что я был не прав
Мне и 14нм хватает с головой или выше крыше
А в чем должны заключаться изменения архитектуры, создания процессора с разнородными ядрами как в arm архитектуре (часть ядер для тяжелых задач, часть для эффективного энергосбережения) , или применение 4-way SMT как это было в Knights Mill, или добавления на подложку процессора памяти или четвертый уровень кэша (но это тоже уже было). Зачем изощряться если и так покупают.
Якобы кодовые названия архитектур должны быть такие Coffee Lake->Whiskey Lake->Cannon Lake->Ice Lake
1) Будут. Читал статью, вроде писали, что бывший работник Intel'а говорил, мол сама архитектура Ice Lake была разработана давно, и он давно хотел её реализовать. Но Intel сосредоточились на выкачке денег из старой архитектуры, и так увлеклись, что со своим Kaby Lake обосрались о полной. А сейчас, налажли, ибо слишком агрессивно уменьшали техпроцесс.
2) Будет. Очередной "апскейл" Sandy'ка нашего любимого.
Будут.
Да. Вроде хотят CannonLake на 10нм
Самат Бакбаев
Ice Lake же на 10 нм. Cannon Lake после ice будет