Компьютерное железо

Какой блок питания мне подойдёт?

Планирую сборку мощной игровой системы. В ней будет 2 видеокарты HD6990, я думаю какой мощности блок питания мне подойдет, я поискал по онлайн-магазинам и больше 1200 ватт не нашел. Но я нашел, что для одной видеокарты 6990 нужно 700 ватт, это значит 1200 ватт мне не хватит? И что же делать? Параллельно замыкать второй блок питания не предлагайте... я так не умею Так же будет 4 винчестера, 12 гб оперативной памяти и процессор Intel i7- 990х
одного киловатта хватит!
Роман Волк
Лучший ответ
Да не жрет она 700 Вт. У нее дето порядка 450 Вт не больше.
а зачем тебе crossfire HD6990 - ты вообще во что собрался играть на ней? кросфайр это гониво, смотри тесты (прироста производительности граф. системы в 1,5 раза даже не будет ) а блока 1200 ватт хватит с головой, может даже 1000
Юра Савин
6990 кушает около 400 ватт вот и считай 1200вт тебе по глаза хватит, любой сайт с тестом видюхи открой там тебе до точности ватта написано сколько она кушает
1,5K
Сергей Нецевич
Тебе и 1000 ватт за глаза хватит. Только главное одно: чтобы блок качественный был. А то я помню, у нас в городе в магазине скандал случился: один блок питания, купленный клиентами, вместо 600 заявленных ватт выдавал всего 200.
Dmitrii Knup
нафига 2 видео карты ?
лучше сразу ставь подстанцию)))))))))))))))
1.2 квт должно хватить с головой, ибо 700 ватт - это для всей системы в целом + запас. Одна видекарта вряд ли более 400-т ватт кушает.
Я не знаю где вы могли прочесть что только для одной видеокарты необходимо 700W - это просто смешно, возможно имелось ввиду для системы в целом с такой видеокарты необходим блок в 700W мощности. А для вашей системы вполне подойдет 1000W. В последних журналах Апгрейд был хороший тест блоков питания, Почитайте и вы найдете подходящий себе и по мощности и стоимости.
450 вт и то в разогнаном виде а так 375
удивил. Такие нюансы и про ваты, и про онлайн магазины, и про марку видюх указал, а вот про фирму-изготовителя блоков питания - ни слова. А оно на 80% для серъёзных машин значение имеет. Я бы порекомендовал Чиефтек на 1000 ват, не менее. Или Гипро. На крайняк - FSP на 1100. Но тут надо осторожно, пошли в продажу как бы аналог ФСП, или по лицензии, я не смотрел особо. Навряд "аналог" будет работать также хорошо, как оригинал.
Кроме того, дело твоё, но нафига 4 винта целых? У тебя уже сервак получается :) А винты, небось, стандартные, на 7200 оборотв? ;) Раз уж деньги такие планируешь вбухать, возможно, тебе стоит под систему взять скоростной винт, с бОльшей скоростью вращения шпинделя, и с максимально большим кэшем.
ПС: поищи ещё в инете: почти год назад АСУС сделал игрового монстра (на то время) : так там на три крутых видяхи остальные навороты было два б/п по киловату.
Это конечно очень крутая система, я советую такой Блок питания его хватит
Но даже на такой системе будет наблюдатся тормоза в игре Метро 2033, смотрите сами http://www.youtube.com/watch?v=rVKpPwnlZHc
И то, 15 кадров в секунду это очень мало!
Его комп http://www.youtube.com/watch?v=QfVZhPFt8VY
От которого запитаться можно- однозначно подойдёт
В какие игры играть собрался ?