Компьютерное железо

Принтер требует цветной кртридж, что делать?

У меня epson stylus c2 при попытке распечатать что-нибудь требует купить цветной картридж за 21$! Как обойти эту фигню? п.с. Чёрный у меня новый новый.
Sadulla Alimov
я как -то случаем залез на портальчик там пацаны по железу залипухами делятся куды да чо припоять а где перемычку кинуть... токмо для ентого надо в электронике рубить не кисло... поищи на "дрова забытого железа " или типа того в инете..
Андрей
Лучший ответ
нех брать епсон
никак
Вова Фомин
увы, увы.. . производители принтеров получают максимум прибыли от продажи именно расходников, потому у вас не получится печатать без цветных картриджей (то, что вам цвет и нах не нужен, инженеров Эпсона не е.. . волнует) . оптимально - найдите перезаправляемые картриджи с автообнулением или, еще лучше, СНПЧ. шить, паять, танцевать с бубном :) можно, но только при глубоком знании предмета. кстати, Эпсон штука нежная, и без картриджей работать настоятельно не рекомендую. голова, она дорогая.. . пол стоимости принтера. убьете.
* *
На принтере иили в самой печати можно переключить на черно-белый цвет
* * можно. но без цветных картриджей выдаст ошибку и пошлет.
Поставить СНПЧ с самообнуляющимися чипами
Авто Ремо
открой настройки принтера там долно быть что-то типа : использовать только черно-белый или белую печать. Я уже давно с ними не возился.
Сколько контактов на самом чипе, на картридже? Если 9 в двух рядах. . то я тебя поздравляю. . эти картриджи ты не перепрограмируешь. а черный печатать не будет потому что закончился один из цветных.. . У меня тоже была такая фигня. . пока не купил комплект самоперешивающихся картриджей. если у тебя другое количество выводов - напиши мне в мир. Я у себя пытался их перешивать. . но когда узнал про поколения чипов.. . что у меня следующее чем на которое придумали програматор.. . то перестал их пытаться перешить
Роман Архипов
купи
Alexander Reyh
Sadulla Alimov кинь денег на вэбмани.
надо чтоб все картриджи стояли в принтере иначе работать не будет