Компьютерное железо
За сколько можно продать комп на гаратии с такими характеристиками
Процессор ПроцессорCore i3 540 Частота процессора2,93 GHz Память Объем оперативной памяти2 Гб Тип оперативной памятиDDR3 Видеокарта Встроеная Жесткий диск Объем жесткого диска420 Гб Дополнительно Наличие оптического приводаDVD±RW
Независимо от характеристик, думаю, четверть потеряешь, т. к. хоть и новый, но уже б/у.
Продажа всегда дело малоприбыльное. С рук такой комп не продать (только если процессор) . На рынок сдать где-то около 4000-4500, если язык подвешен, то можно на 5-6 сойтись.
На гарантию всем плевать, как и да диски, их отдельно продавать всё равно. в комплекте они никому не нужны. Windows просто не нужен никому.
Товарищи, кто хочет продать за 12 и выше.... он новый так стоит.. Есть то только процессор и винчестер. RAM минимальная, видеокарта встроенная (не важно какая)
Цена нового:
процессор - $115
материнка - $65 (ты не указал какая, поэтому берем самую дешевую)
память - $20
жесткий диск - $40
DVD-привод - $20
корпус с блоком питания - $30 (опять таки не указано какой, ну, ты понял ))
Виндовз и Каспер лицензия пойдет в виде бонуса (типа подарка) , ну можно и накинуть пару баксов за них )
Итого $290, отними 15-20% (с учетом того, что на гарантии, иначе было бы -30%)
Короче, проси 300 баксов, за 250 отдавай )
Если корпус и блок питания приличные, можно еще накинуть...
процессор - $115
память - $20
жесткий диск - $40
DVD-привод - $20
10.000 (сейчас он действительно столько стоит, а БП какой?)
15 000 тысяч смотря какая видеокарта
тысяч за 12-13 продаж если язык есть
я не знаю какая видеокарта а вообще за тысяч 12
Можно весь компьюетр продать минимум за 60000 а за максимум 70000
12-13 тыс