Компьютерное железо
сгорела катушка в блоке питания (дорогой зараза :))
цена деталей примерно на вскидку, что еще стоит проверить..

Ремонт обойдется дороже чем покупка нового БП, но это возможно. Сгоревший дроссель или трансформатор такого типа - это ерунда, всегда перемотать можно. Но проблема заключается в том, что неисправность у вас токовая (перегрузка, КЗ) и она тянет на другой свет другие детали, которые надо проверить и в случае непригодности купить новые, что сделать довольно непросто и дорого. Лучше новый купить....
Дорогой, это сколько? .
Вот форум и там тема Ремонт БП http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=120
Понимаю и сожалею, но придется менять этот самый блок
Если не ремонтировал импульсники то не стоит и братся а то ремонт дороже нового обойдется
точно она сгорела? обычно там транзистор горит изза КЗ.
Artak Aghababyan
ну все остальные детальки вроде целы на вид пока не проверял так как нечем щас
ремонт обойдется дороже чем покупка нового БП. Сгоревший дроссель - это следствие, причина в чем-то другом. Купи новый БП.
Artak Aghababyan
куда копать примерно?
катушку APFC новую, могут ключи APFC вылететь, большая банка тоже скорее всего пустая, иногда уходят обвязка ключей - транзисторы PNP, NPN. главные ключи PWM? ШИМ ка из серии СМ6800-6803-6805-6903 ...по стоимости деталей для тех кто этим занимается покупает мелкими партиями около 10$.
Эл. конд. 390uF 400V ~3-4$
Дроссель APFC AS130-60 ~ 1,5$
провод ~ 4 м ~ 0.50$
транзисторы два 15-20A 500-600V ~ 1$
быстрый диод 600V 8A ~ 1$
ШИМ ~ 0.25$
Эл. конд. 390uF 400V ~3-4$
Дроссель APFC AS130-60 ~ 1,5$
провод ~ 4 м ~ 0.50$
транзисторы два 15-20A 500-600V ~ 1$
быстрый диод 600V 8A ~ 1$
ШИМ ~ 0.25$
Дело не в ней
но поченить можно