Купил компьютер год назад, недавно сгорел блок питания на 450W родной который с корпусом был, поставил на 350W от компа которому уже лет 6, и пока хорошо работает.
Стоит ли менять блок питания? 4ггб ОЗУ (DDRIII), мат плата MSI 870A-G54, видеокарта GTS450. проц AMD Phenom II X2 555 3.2ггц
Компьютерное железо
Сгорел блок питания.
когда этот на 350 просядет - сам увидишь по разного рода глюкам. Комп не с первого раза начнет включаться/загружаться, BSOD-ы рандомные будут возникать во время игр и т. п. В принципе, ничего страшного вдруг не должно случиться, хотя, для винчестеров пониженное/повышенное напряжение не есть хорошо. Проверь мультиметром, если умеешь. Ну и держи в уме покупку нового БП.
Тот БП, который через год умер, не PowerMan, случаем?
по грубым расчетам, можно просто зайти на страницу видеокарты и посмотреть рекомендуемый БП
GTS 450 - http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gts-450-ru.html
"Минимальные системные требования по питанию (Вт) - 400"
понятно, что здесь с запасом, но 6-летний блок на 350 - долго не протянет.
Под нагрузкой если не выключается и проблем нет, то и незачем менять. Система у вас не так уж и много будет потреблять
Однозначно меняй!
Зачем, если всё работает
Меняй конечно! Бери на 500 вт
Конечно менять! Если 450W не потянул, а Вы ставите еще более слабый. Тем более, что блоки питания сейчас не такие уж и дорогие (те, что без лишних наворотов, типа с подсветкой) .
P.S. Да, и не забудьте учесть мощность жеского (их) диска (ов) , приводов компакт-дисков и потребителей, получающих питание через USB.
зайди
у блока должен быть запас 100-150ватт
блок надо брать на старый компьютер экономичный, можно 400 или 500.
если воздух тёплый из блока я поменял бы. (это простой тест, но верный)
Повезло, что не сгорела мат. плата. Редко бывает, чтобы с корпусом шел нормальный блок, 350 Ватт мало, блок работает на пределе.
В тех паспорте компьютера, если идет полноценная сборка, должно быть указано, с кольок ват он потребляет, и соотвесвенно с ним и ставить. Если нет, то берити характеристику каждого отдельного элемента, Например: Материнской платы, видеокарты, процессора и т. д. И сложив их мощность, вы узнаете сколько вам надо.
А по ващему оборудованию, думаю что вам надо будет 450 w ставить!
ну не меняй, играй на хорошем на сгоревшем Х)
бери на 500
нет, не стоит.