Компьютерное железо

"No signal detected" - компьютер не включается, выводится эта надпись... (внутри)

Имеется второй компьютер, путем несложных действий постановили: 1. Монитор полностью исправен. 2. Видеокарта исправна на втором компьютере. Однако видюха со второго компьютера на первом не работает, выводится то же сообщение о "No signal detected". 3. И даже кабель исправен... Что делать дальше, какие опыты предложите провести, чтобы починить компьютер? Или хотя бы выявить то, что нужно заменить. Возможно, у кого-то была такая ситуация и он из нее вышел каким-либо путем. Только не пишите: нужно обратиться к мастеру, мастер поправит какой-нибудь проводок и возьмет за это несколько тысяч рублей-такого точно мне не надо)) Спасибо всем заранее.
Да, это материнка.. . А может еще жесткий диск?
Юра Анистратов
Лучший ответ
маман полетела.
Мамулька загнулась.
Сергей Ильюшко
Опыт - переткнуть карту в другой слот. Но поскольку PCIEx16 обычно один, нужен адаптер PCI-PCIE. Возможно, проблема не в мамке - всей мамке, а конкретно в слоте под видеокарту.
Саня Шестак Абсолютное решение без вариантов.
А родная видя или встроенная, или любая другая на 1 компе работает ???И каким образом проявляется эта неработа. Только отсутствие видеосигнала, а кулеры крутятся? мамка пикает? и вообче подает хоть какие то признаки жизни?? ? Просел БП означает просело напряжение БП под нагрузкой, в холостом ходе или под слабой нагрузкой (без видекарты) напряжения могут быть нормальны, под нагрузкой занижены (просядут) . БП подкинуть другой резон есть. И если мамка не дышит - алгоритм дал правильный "Markus Matveev" - точно определишь причину. Еще. Бывает все нормально, комп шуршит винтом и грузится, а кина нет если забыли подключить доп питание 12в 4-х контактный разьем питания с защелкой, обычно находится около проца.
Yura Schemet
Может сам интерфейс видеокарты каким то образом не исправен?
мама бросила кони....
если есть встроенная видеокарта - возможно сигнал по умолчанию идет на неё
No Missing
ну вообщето была причём несколько раз и в разных ситуациях.. .
1- был херовый кабель vga,ну т. е. взял другой кабель более толстый, он запахал.
2 ситуация это на домашнем компе проблема была когда ставил на нулёвый монитор (только распакованный) dvi кабель, и монитор не видел dvi подключения. подключал старый по дви и вга всё работало, ну я вообщем подключил новый монитор сначала по ВГА, он (виндовз) его увидел понял прописал, а потом врубил dvi кабель (d-sub) всё заработало.
3 ситуация возникает на работе очень часто. - когда настройки слетают у ОС и при запуске врубается неподдерживаемый режим монитора. перестановка драйвера видюхи помогает, или установка драйвера монитора.
я бы не парился и не шёл сложным методом, скорее всего у тебя чёто простоое бытовое и связано с перифирией, просто я так понимаю первый комп у тебя работал и ты только лишь поставил новый монитор, либо что-то в этом духе.
а в целом непомешало бы начинать разгвоор с полной конфигурации и контекста произошедшего.
проблема либо в материнке либо в несовместимости видеокарты или оперативки с чем нить, выдерни абсолютно все из материнки кроме процессора и динамика и запустите системку на рабочем столе, а не в корпусе, т. е. в материнскую плату ставите процессор, радиатор, подключаете клавиатуру, монитор и БП, пищать материнка будет будет, там 2 писка вроде длинных должно быть - значит работает - не будет - назад в магазин, также обратите внимание на оперативку, делайте все аккуратно и по очереди, все ставте по очереди, ес неуверены что получится вызовите знающего человека, пробуйте
Igor Soomeri
Ну тут либо мамка, либо (скорее всего) просел БП... по питанию на видео
Сергей Шмарин Месяцев 7 назад была похожая проблема (не помню, такая же точно или немного иная), но заменил блок - и всё ок стало.
Сергей Шмарин Только что значит "просел?" Пахнет он горелым немного, конечно)
Видюха со второго компьютера на первом не работает, выводится то же сообщение о "No signal detected".

На первом ПК недостаточно мощности питания для запуска этой видюхи.
Сергей Шмарин Ну так до этого он же ее как-то запускал 7 месяцев)))
Использовать второй комп и не парится)
Анекдот:
Один програмист говорит с другим и их подслушала секретарша:
- Слышишь у меня вчера мама сдохла сегодня поеду новую покупать.
Когда они вышли из комнаты пришлось срочно набирать 102 секретарша лежала в обмороке.
Материнской плате настал конец %)
Иван Масалов
Обнулить биос, поменять блок питания, всё разобрать и собрать снова, почистивот пыли.
Сергей Шмарин Биос обнулял.
Если на видяхе два выхода, аналоговый и цифровой, подключиться к цифровому через переходник.
Erlan Tumenov
Сгорел процессор либо материнка
Erbolat *****
Наверно материнская плата полетела
Мать полетела!
Ereke Ereke