Компьютерное железо

Компьютер не включается до того, пока как не вытащишь оперативку и не вставишь её обратно, так же плохо работают SSD

Железо:
Motherboard: Gigabyte G1.Sniper Z87
CPU: Type QuadCore Intel Core i7-4770K
GPU: NVIDIA GeForce GTX 970 (4 GB)
Memory: Kingston HyperX KHX1600C9D3/4GX 4 GB DDR3-1600 DDR3 SDRAM (12GB 3x4)
Disk Drive: INTEL SSDSC2BW240H6 (240 GB, SATA-III)
Disk Drive: KINGSTON SKC300S37A120G (120 GB, SATA-III)
Disk Drive: ST1000DM003-1CH162 (1 TB, 7200 RPM, SATA-III)

1. Компьютер после выключения перестал нормально включаться, все запускается, картинки нету. После того, как вытаскиваешь одну планку из 3 оперативной памяти и запускаешь заново, все нормально запускается, иногда надо вытаскивать по две планки. Пробовал запускать компьютер от каждой отдельно, история одна и та же, даже если оставить одну планку в компьютере, все равно приходится вытаскивать и вставлять её заново в слот, что бы компьютер начал нормально запускаться.
Проверял оперативную память в программе MemTest86 около 10-12 часов, не одной ошибки.

2. Так же плохо работают SSD диски, SSD под Windows работает нормально, но если с него зайти в игру, то в игре начинаются фризы при загрузки игровых открытых миров и тд... (падение фпс (framespikes) тоже самое и на втором SSD. Данной проблемы нету на обычном жестком диске который на 1ТБ.

2. Так же есть проблема с торрентами, когда начинаешь смотреть скаченный торрент и одновременно его раздавать и качать еще какой нибудь торрент, появляются синие экраны с ошибкой kernel-power 41(63) с ошибкой 0x139, но при этом я отключал SSD и жесткий диск, и ошибка менялась, не зависимо на какой хард качается. Все три диска так же полностью проверенны на ошибки в разных программах.

В чем может быть проблема, умирающая материнская плата, либо что то еще. Если какая то информация еще понадобится, обязательно напишу.
Материнка гонит, разъем для памяти подпалился либо контакты. Вообще смотреть надо своими глазами, по инету ничего конкретного не скажешь. Оттащи систем в ремонт
Сергей Луценко
Лучший ответ
Частая неисправность у Гигабайтов их почти на порядок больше приносят в ремонт нежели Асусов. Всё же осмотр мамы и БП на предмет беременных конденсаторов не лишний. И батарейку замени на новую для профилактики
переключи режим работы SATA диска в биосе с режима ide (по умолчанию) в режим AHCI.
если не поможет то скачай и верни более старую версию биоса.
Андрей Гречко
БАТАРЕЙКУ КУПИ НА БИОС.
В БИОСЕ ВКЛЮЧИ ТАЛЕРАНС МЕМОРИ.
Дмитрий Орудин Дурь какая! Причем здесь батарейка, при плохой батарейке он вообще настройки держать не будет, и память разумеется тоже, ему бы и выгружать её не надо было!
Пора менять мать. 2 штуки так уже выкинул.
Проблема в материнской плате, в этом я практически уверен. Сказать что именно - надо держать в руках.
А ещё, возможно, это ремонтируемо :)
Мирный Воин
БАТАРЕЙКА СДОХЛА В МАМКЕ ВОТ И ВСЁ!)))
Думат Манабаев
Обнови BIOS, отключи разгон
Maximillian Black
Мохпора Муминова BIOS последний стоит доступный, разгон включал и выключал, разницы нет.
сбросить биос
и отключить режим турбирования
Роман Медведев
А питания хватает?
Мохпора Муминова Блок питания 750W Chieftec
Сбрось настройки биос на дефолт (вытащи батарейку биос из платы на минутки две и обратно вставь) желательно, чтобы ОЗУ было либо 2 планки, либо 4. P.S. отнеси системник на диагностику. Возможно окислилось что-то...
Саша Карпов
блок питания помощнее поставь
Оперативку не разгонял? Возможно слишком маленький тайминг. Можно попробовать сделать сброс или увеличить через биос, расширенные настройки на гигах ctrl +F1
Никита Ни
материнке приходит конец попробуй перед включением подогреть внутри корпуса обогревателем который гонит тёплый воздух если включится то сам понимаеш микротрещины
Аня Аня
Обнови BIOS.
Плохой контакт ОЗУ и материнской платы. Может она просто запылилась. Прочисти контактную площадку при помощи тряпочки, смоченной спиртом и пластиковой карточки. Если есть свободные слоты, установи плашки ОЗУ в них, как вариант.
Meirjan ______
попробуй заменить мат. плату или блок питания м SSD
Дмитрий Симон
Ещё один любитель "разгона". Сбрось настройки БИОС с помощью перемычки на материнской плате (возле батарейки находится), и будет тебе счастье.
Da
Daniyar
Просто попробуй ластиком почисти контакты на оперативной памяти с двух сторон (почистить нужно все планки!). И в принципе всё должно работать нормально :)
Кежик Донгак
Плохой контакт или мамка дефектная.
Без замены батарейки биоса тебе точно не обойтись! И хороченькой чистки МАТЕРИ
V A
Была такая проблема, передерну планку стартует. Случайно нашел причину- при перепрошивке майна были ошибки при верификации. Лечится путем перепрошивки дуал биоса на программаторе и замене основной микросхемы с резервной. Повториться - придется заказывать с алика.
Посмотри нет ли вспухших или потекших конденсаторов на маме, механических повреждений, не перегревается ли радиатор на чипсете. Напряжения хорошо бы замерять на бп. Хотя дело скорее всего в маме.
Мохпора Муминова Я не профи, но на мой взгляд, все выглядит нормально, температуры нормальные, проблема только после того, как я выключаю компьютер, во время работы нету проблем
Vlad Неизвестно Проверь напряжения на БП
может быть что то полетело
просто нужен новый проц!!! этот почти сдох ...у меня в разгоне они примерно через 1-2 года точно так же дохнут, ну и возможно что все таки материнка, нужно сбросить настройки биоса в дефолт потом кнопкой F5 выставить оптимизированные, и без каких либо разгонов прогнать Linx можно и прайм ...и посмотреть как он будет работать в играх ...если ничего не изменится то проц сдох
У меня была точно такая-же проблема, долго не мог найти решение, пока не решился на переустановку биоса. Скачал на сайте производителя Gigabyte последнюю версию и переустановил. Всё проблема решена.
Замени материнскую плату
Юрий Цыба
ну это
Fana Velf
проверь контакты
Levon Z
Как писали выше купи батарейку.
Если проблемы еще и с ссдшником, то, походу, дело в матери.
Andreas Mertins
Купить новую
драйверов нет!
Serkan Dogruel
А вообще совместимо железо твое с мат. платой? Ты сайт поддержки открывал?
проверь гнездо, отчисть от пыли, проверь на наличие (царапин,) повреждений....
Покупай новый компьютер
Alatau Offset
Та же ситуация после разгона оперативки, материнка гига z97. Автор темы, подскажи пожалуйста как решил проблему?
это как баба не успел вытащить тебе пnздец
менять