Компьютерное железо
Компьютер не включается.
Мой компьютер перегревался, а именно перегревался кулер на процессоре, поэтому я решил поменять термопасту и почистить кулер. (естественно из любопытства я на время вынимал процессор). После того как я поставил все на место КОМПЬЮТЕР ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТЬСЯ. При включении моргают дисководы и поскреживает жесткий диск. Как будто компьютер что-то ищет. На мониторе ни чего не видно ДАЖЕ БИОСА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Сделай все как написал "Vito педогагиеская неудача", если не заведется, проверь конденсаторы возле проца и ОЗУ. Если они не твердотельные, то могли вспухнуть - это их болезнь. В этом случае или только мамку менять, или перепаивать конденсаторы. Но пайка может не спасти.. .
Вообще - попробуй завести или без оперативки или без видяхи, если мамка пищит - значит возмножно или память или видяха навернулись. Увидишь что именно методом исключения.
У тебя вообще вентилятор в блоке питания заводиться? Если нет, возможно проблема в блоке питания.
Если вентилятор в блоке питания заводиться, но звуковых сигналов без ОЗУ или видяхи не подает, значит или мамка, или питание в блоке питание на проц не подается (4 пина на проц - проверить можно вольтметром) .
Проще отдать в диагностику. Удачи в попытках.
Во первых проверь правильно ли вставил процессор, потом проверяй все соединения и как установлены планки памяти, видеокарта. Когда все проверишь - должен заработать.
Вы уверены, что компьютер был выключен из сети на время извлечения кулера и процессора? Обратитесь к знающим людям, может быть что угодно - от сгоревшего до неправильно вставленного процессора.
Обесточь ПК
батарейку с биосом вынь,
Нажми раз 5 на POWER
Вынь планки ОЗУ и вставь в другие свободные слоты
Вынь и вставь обратно проц
Собери как было
Должен запахать
батарейку с биосом вынь,
Нажми раз 5 на POWER
Вынь и вставь обратно проц
Собери как было
Должен запахать
А монитор ты подключил? Как пищит при включении?
Чувак, а кулер то ты точно подключил!?
Может ты неправльно вставил процессор. Погнул ножки. В общем, в сервисный центр. скорей. Или возможно что-то не подключил когда разбирал.
Процессор можно испортить статическим электричеством. Его нужно носить в специальном пакетике. Обратитесь к мастеру пусть посмотрят.
неправильно установил проц!
Сколько лет компу?