Взял у друга планку ОЗУ на 2 гига, вытащил свою планку дабы проверить разъем он отличался (на планке друга отверстие по середине на моей нет), вставил свою обратно. После этих мохинаций компьютер перестал включаться. Поясняю: на мониторе нету изображения на мышке и клавиатуре не светятся индикаторы (мышь х7). Что делать без понятия
Знакомый "мастер" будет будет после завтра.
Я вытаскивал батарейку на материнской плате, замыкал 2-3 разъемы рядом с батарейкой, чистил оперативную память ластиком, снимал видеокарту, пробывал вставить планку оперативной памяти в друг к слоты (у меня их 4), полностью почистил компьютер от пыли, даже сменил удленитель.
Монитор рабочий, проверил через ноутбук.
Помогогите люди добрые
Компьютерное железо
После вытаскивания ОЗУ компьютер не включается
При каких-либо проблемах материнка любит пищать. Сигналы бывают разной длины и частоты. Делается это очень просто - включи компьютер, послушай писки, загугли производителя материнки и почитай, что значит такой звуковой сигнал.
А если оно вообще не включается - т. е. даже не гудит, и при нажатии на кнопку вообще ничего не происходит - посмотри на связку проводов, идущих от блока питания - мало ли, вдруг что-то задел, оно немного отошло. Попытайся самый широкий вытащить и на место поставить.
Андрей Вячеславович Чудинов
При включении начинают крутится куплены и горит индикатор на материнской плате никак х звуков вообще нет, если даже пытаться включить без ОЗУ
Спалил что-то, скорее всего порт памяти на материнке, если насильно вставлял другую память! Могло также пробить статикой !
Сломал что то, в другой слот втыкай, посмотри не загнулись ли в разъёме контакты внутрь.
Андрей Вячеславович Чудинов
Пк не работает-сломабл что то логично хD
с зади блока питания есть кнопка.. вкл и выкл..
нажми и включи блок питания
----
и так..
--
1-комп должен пищать если включить его без оперативки.
2-отключи клаву и мышу от компа. и включай
4-если ты все таки засунул нету память.. ддр2 в ддр3 или наоборот... то спалил комп.
при вытаскивании оперативки биос сбрасывается в дефолт.
купи новую батарейку биоса.
--
ЕСЛИ КОМП НЕ ПИЩИТ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ И НЕКУРУТЯТСЯ ВЕНТИЛЯТОРЫ ТО СГОРЕЛ ПРОЦ ИЛИ ПИТАНИЕ\МОСФЕТЫ\\ПРОЦА ИЛИ ПАМЯТИ.
-----------------------------------------
chassis
Как правильно сбросить BIOS
_https://vottak.info/?p=418
--
https://www.youtube.com/watch?v=oiUC3kCF0MQ
Не включается компьютер - проверь батарейку.
---
нажми и включи блок питания
----
и так..
--
купи новую батарейку биоса.
--
chassis
Как правильно сбросить BIOS
_https://vottak.info/?p=418
--
---
Андрей Вячеславович Чудинов
Комп не пищит, кнопки на бп нет, я попробовал всунуть ее когда ма был выключен она не входила потом только проверил, вам спалил комп? Весь или что то конкретно?
Если вставлял на горячую не выключая комп мог спалить контроллер памяти. Если нет то погнул контакты слота как уже писали, хотя это сложно сделать, или может надавил сильно и материнка треснула или что вылетело видеокарта например или разъём от БП посмотри получше .Ту планку что не подошла не вставлял?
Андрей Вячеславович Чудинов
Комп был выключен, но питание не обесточил по-моему
Тебе лучше ждать после завтра, иначе будет хуже
проверь контакты на памяти и контакты в слоте - могут быть выгоревшие
Андрей Вячеславович Чудинов
Проверял они нормальные
Дело в подключении или в БП
Главное - сменить удлинитель! Но важно также измерить шнур от мышки....
Pavelchirkin Chirkin
Удлиннитель между монитором и креслом ! :)
Как бы материнка не накрылась, и что значит у меня по середине нет отверстия? в ddr 1 или 3 они разные но есть везде, если пихать с дурув гнезно для ddr 2 планку которая ddr3 то будет ппц .
Андрей Вячеславович Чудинов
Крч, которую я взял там по середине, на моей смещен немного
Что конкретно могло выйти из строя если я ее птылся сунуть?