Компьютерное железо

что лучше для игр-core i5 2500k с hd6790 или phenom II x4 955be c hd6870?

собираю комп,не могу выбрать,нужен компьютер в основном для игрушек,вот думаю что лучше хороший проц+средняя видюха(т.к. материнские платы на p67 дорогие,приходится жертвовать видеокартой,но зато проц очень мощный) или средний проц+хорошая видюха(мамки на ам3 все дешевые,поэтому на видеокарту можно выделить больше денег,но я боюсь за то что проц сможет не полностью раскрыть возможности видеокарты).посоветуйте,пожалуйста,что выбрать?
Pirtai Asan
послденее лучше для игр особенно там видяха мощней!
phenom II x4 955be такой же процессор как и и5 в играх ты ничего не потеряешь, а для работы лучше и5 конешно.
Иван Иванов - о5 ты со своим процессором людям мозги паришь, он же всё ясно написал, что комп для игр! ты ведь не на процессоре играешь правда в игры а видеокарта в основном, тем более что феном х4 955 отилчиный процессор а не какой небудь 1 ядерный мутант!
толку ты возмёшь и5 2500к ты не сможешь запустить некоторые игры с 6790 в том качестве в каком бы смог зпустиь с 6870!
Люди совсем дибилы полшли уже phenom II x4 955be считают чуть ли не слабым, да с этим процессором не 1 игра не будет тромзить из-за него даже гта 4 рвёт!
Владимир Романов
Лучший ответ
core i5 2500k с ним может только какой из последних Х6 от AMD возможно и может потягаться, но точно не 955.

Набери в поисковике: Таблица сравнения процессоров.
Юрий Пятков
непонятно чо ты гнать собрался, если комп для игр, а видеокарту хорошую не можешь поставить. разгон ЦП ничего в игре тебе не даст без хорошей видюхе.
А хорошая видюха без хорошего проца-тож не вариант. вариант игрового ПК-хороший проц и хорошее видео. А если ты собираешь сам комп- то видеокарту на i5 2500k- можешь сам поставить мощную.
Костя Костюк
ябы взял i5, потерпел бы год на етои видяхе и взял потом просто ченить поновее из видях

причем что ОСОБОЙ мегаразницы в производительности видях ты неувидиш, а вот разница в процах того, что ты выложил - велика
тут лично ваше предпочтение и наличие денег. обе наборки нормальные в данный момент, но, хотя я по жизни и за амд, лично мне больше нравится первый вариант. видюха все равно "сдыхает" морально первой, а i5-2500k имеет на данный момент отличное соотношение цена-качество. единственно, не экономьте на материнке, не берите на бюджете Н67, только Р67 - и несколько лет будете радоваться жизни. нконец-то интелу удалось создать МОЩНУЮ (что для него не впервой) и таки СРАВНИТЕЛЬНО НЕДОРОГУЮ (что для него редкость) платформу. даже лишние 50-100$ за систему не портят общую картину :).
Стас Тарасов
По производительности в играх будет примерно одинаково.
Я бы взял i5 2500k, hd6790. Процессор выжмет с такой видеокарты все что можно.
Ерлан Сабазов
Конечно i5 2500. Особенно когда и видеокарта на два класса выше. Ты их скорее всего перепутал местами.

Всеравно я бы брал интел - важна частота чипа (а не количество ядер) , интел эффективней и выше по качеству (меньше брака, так как у амд хорошие чипы отсеиваются на сервер).
Альберт S
Фен щас все игры тащит! Вам сказали для игр! Я думаю В играх на самых высоких настройках 955 не захлебнётся ! ( у самого 955 ) что бы какая нибудь игра загрузила все 4 -ядра! нет такого небыло! А вот видео карта реально многое решает! Я за второй вариант! Тем паче что разницу между ай 5-ым и феном 955 вы не увидете (в играх)
Славик Карпов
и то и то, смотри по деньгам. оба хороши)
я за Феном. Феном гонится. Если охлаждение хорошее поставишь - вообще круто будет.
Ерлан К