Компьютерное железо

i5 2500k против phenom II X4 965

Хочу купить новый процессор.
Либо i5 2500k либо phenom II x4 965.
В пользу phenom во-первых, в два раза ниже цена, во-вторых - мне не придется покупать новую материнку, но судя по отзывам придется сразу же купить вентилятор.
В пользу i5 2500k превосходные результаты в неигровых приложениях, лучшая штатная система охлаждения и отличный разгонный потенциал.
Но.
На зарубежных сайтах начитался такого, что при разрешении больше, чем 1680х1050 в играх (а я как раз играю на 1920х1080) процессоры уже практически не различаются в производительности - основной удар на себя берет видеокарта.
А вот использовать новый процессор я собираюсь как раз для игр в 95% случаев, и у меня GTX 460 1 GB.
Будет ли значительная разница в производительности при разрешении 1920х1080 у таких процессоров и, вообще, какой лучше взять?
На видеокарте GTX 460 1 GB разницы не заметишь
Если хочешь увидеть разницу, то от GTX570 и выше
Владимир Ленин
Лучший ответ
Алексей Хаиров В смысле? Процессор будет лучше работать на лучшей видеокарте или вы просто предлагаете заменить видеокарту?
если последний кусок доедаешь и любишь танцы с бубном :) - бери АМД
Алексей Хаиров Не знаю, о какиих танцах с бубнами вы говорите ;) - но у меня AMD всю жизнь - сперва Sempron 3200+, на котором я - верьте, или нет - прошел (с жуткими тормозами, разумеется) всю GTA IV, теперь - AMD Athlon II X4 620.
Андрей Панин ну есть школота которая наслушавшись таких "советчиков" берет Core I5 а на оставшиеся 2,5 тысячи GT 440 с 2 гигами и радуется - типа нвидиа и интел, а за те же деньги можно взять Phenom II X4 965 и нормальную видеокарту радеон 6870 или geForce GTX 560
вопрос - о каких "танцах с бубнами" речь- прошу привести примеры сколько собираю компы с АМД и с интел проблем примерно одинаково
надеюсь остальные ваши ответы более грамотные чем этот
Сергей Кукушкин вроде не глупый,а глупость "с бубнами" сморозил ;)))
интел какбы похолоднее если не гнать только дорого.
если не срочно можно подождать до марта купить новее, быстрее и холоднее
Ну если нет желания менять материнскую плату тогда конечно лучше phenom II x4 965,плюсов больше экономия на материнке и сам процессор дешевле. Разница между этими процессорами не такая уж и большая что-бы выкладывать деньга за процессор и материнку новую. Единственно что с таким процессором и такой видеокартой не всегда будет комфортно играть на высоких настройках с таким разрешением 1920х1080.
Павел Зубков
С GTX 460 разницы практически не будет
для того чтобы была ощутимая разница в производительности в играх видеокарта нужна хотя бы GTX 570 или радеон 7850 или 6970
2500К бери, хороший проц надолго хватит. потом только карты будешь менять, не задумываясь - хватит или не хватит :)
в твоём случае, конечно, выбор за "phenom II X4 965" !!!если выбирать i5,ещё раскошелишься на мать! кулер думаю не проблема, учитывая разницу в цене! а разгонный потенциал камней серии "BE",не хуже чему у пресловутого интела!
С видеокартой GTX460 разницы не будет. У самого в далеком прошлом такие были связки...
С видеокартой GTX460 разницы не будет.
Юрий Никанов
Andris Arzancev А с GTX560 какой проц оптимальней под battlefield 3-4?
i5 2500k по моему мнению лучший выбор для домашнего проца на данный момент.
Денчик Я .
\\\\\\
в твоём случае, конечно, выбор за "phenom II X4 965" !!!если выбирать i5,ещё раскошелишься на мать! кулер думаю не проблема, учитывая разницу в цене! а разгонный потенциал камней серии "BE",не хуже чему у пресловутого интела! \\\\\

Ну да.... 965 Самый самый максимум на воздухе 4100~4200 возьмут
А 2500К на пониженом вольтаже 4000 берет....
Столяров Владимир Я бы даже не думая отдал предпочтение 2500К тем более для игр....плевать что видео не особо производительное....У меня у самого выбор стоял год назад между Феном х6 или 2500К пофиг раскошелился и на мать и на проц....и знаешь за год не было ни мгновенья сожеленья....особенно после перехода с амд платформы(ничего против не имею против АМД)Но производительность очень и очень отличается в сторону интел.