Компьютерное железо

Какой процессор взять, Intel Core 2 Duo E840 или AMD Phenom II X4 940?

Ирина Аккерман
эти процессоры из разных ценовых и мощностных категорий

вот статья очень рекоммендую
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/26032

E8400 не соперник
вот соперник Core 2 Quad Q9300
Алексей Сахно
Лучший ответ
Intel core 2 Dua E840 фигня я раньше тоже его хотел они левые на них игры тормозят бери либо AMD либо intel core i7 6гб оперативки стоит почти 50тыс
AMD Phenom II X4 940 проигрывает Core i7 на 40% в производительности . если смотреть тесты Intel Core i7 920 начального уровня превосходит Phenom II X4 940.вот это реальный соперник в практически одинаковой стоимостью . хотя материнская плата порядком дороже да и DDR3 стоит дороже. с Intel Core 2 Duo E8400 не имеет смысла сравнивать Phenom II X4 940. так как явно Phenom II X4 940 будет по шустрей и производительней. тут стоит подумать что покупать.
Какой тебе нравится, тот и бери.
Тот, какой поддерживает твоя материнка....
я бы взяла AMD- они меня ни разу не подводили! а про частоту- проверь любым тестом производительности- меньше указанного ни разу не видела
Конечно Core, AMD постоянно наё*** с частотой...
Камил Камилов Оо ни разу за 12 лет пользования процессорами от АМД не видел, чтобы частота заявленная в тех паспорте была отличной от реальной частоты.
Проц выбирается исходя из того какая материнка имеется в наличии, потому как у них разные "сокеты" , да и сравнивать эти два процессора тоже самое, что сранивать Порше и трактор
Если выбирать между E8400 и вторым 940ым феном- фен выйдет безоговорочным победителем (ну если не считать энергопотребления)
централ. процессо рAMD Phenom II X4 840(3.2ghz)2mb socfm2+

вентилятор giacialtech
материнкаasus A68HM-K
МОДУЛЬ ПАМЯТИ DDR3DIMM4GB1600MHZ KINGMAX
ЖЕСТКИЙ ДИСКSEAGATE 1000GB
ВИДЮХА ASUS R7250 2 GB DDR 5
КОРПУС ACCORD A-07BЧЕРНЫЙ
БЛОК ПИТАНИЯ 500WLINKWORD.ATX
КТО НИБУДЬ СКАЖИТЕ ЭТО НАРМАЛЬНЫЙ СИСТЕМНИК БЮДЖЕТ ПОТОЛОК 35000
AMD Phenom II X4 940 он лучше
советую