Компьютерное железо

Windows не видит часть жесткого диска

Переустанавливала систему, было 2 логических тома по 125Гб, их удалила, сделала новые, тоже 2. Проблема в том, что теперь один том 100Гб, а второй 30Гб. Куда делись остальные? В БИОСе пишет все правильно - 250...
программа Partition Magic 8 всё решает, там из под винды фоматнёшь
Азамат Булхаиров
Лучший ответ
может у тебя вот такая проблема ?

(44) Жёсткие диски, ёмкость которых превышает 137 Gb (128 Гб) , позволяет полностью использовать новая 48-разрядная логическая адресация блоков (LBА) , поддерживаемая в стандарте ATA-6 (ATA-133). В прежних стандартах была 28-разрядная адресация. Чтобы использовать всю ёмкость, должна быть поддержка LBA-48 со стороны BIOS и операционной системы. Эта поддержка есть начиная с Windows 2000 SP3 и Windows XP SP1. В Windows 2000 SP3 для её активизации необходимо в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Atapi\Parameters
создать dword-параметр "EnableBigLba" со значением 1. В Windows XP SP1 поддержка LBA-48 включена по умолчанию.
Первые 137 Gb жёсткого диска по стандарту АТА-6 адресуются в двух системах: старой 28-разрядной и новой 48-разрядной. Благодаря этому возможна установка таких дисков на машины с BIOS без LBA-48 и установка на такие диски операционных систем без LBA-48. В этих случаях операционная система устанавливается в первый раздел, размером менее 137 Gb. Причём в случае установки Windows 2000 SP3 или Windows XP SP1 есть возможность создать дополнительные разделы, используя весь оставшийся объём жёсткого диска, даже при отсутствии поддержки LBA-48 BIOS'ом.
найди себе программу Partition Magic 8 или другую свежую программу для работы с дисками. Они все увидят, если возможность увидеть существует.
Артём Наливко
Скрытые разделы значит появились. Переразметь диски.
Lord ***
сгорела