Компьютерное железо
Можно ли вынимать флешку, если она не остановлена, но комп к ней не обращается?
Если нет, то почему?
Теоретически, можно, если с ней в данный момент ни одна программа на компьютере не совершает операции (не обращается к ней) . Фактически, гарантировать этого, пока флешка не остановлена, нельзя в большинстве случаев. Т. е. риск остаётся.
Поэтому мой вариант - НЕЛЬЗЯ (точнее, не стоит) .
У меня Kingston DataTraveler на 8 Гбайт сдохла именно при такой ситуации (копирование было закончено, и флешку вынули, не останавливая).. . Восстановлению не подлежит!
я знаю что гдето есть настройка что можно выдергивать флешку на ходу но где не помню и насколько помню это по умолчанию а так может мат плата сгореть....
Можно, но не нужно. Могет и сгореть! Просто нажмите извлечь и все, нет проблем, а на живую выдергивать не следует.
По умолчанию в винде стоит настройка для флеш - "оптимизировать для быстрого удаления". Поэтому если комп к ней не обращается, то вынимать можно спокойно. Если же стоит настройка "оптимизировать для выполнения", то следует воспользоваться значком. Проверить свою настройку можно так. Правый клик по иконке флешки в проводнике, свойства, оборудование. В данном окошке выбираете свою флешку и щелкаете свойства. Откроется еще одно окошко. В нем выбираете вкладку "политика" и смотрите вашу настройку.
Если ничего на неё не писали только что - можно, иначе - есть возможность, что не все данные записались!
конечно, только можно флэшку испортить
Можно, если она где то общается с системой, то максимум что грозит потеря данных на флешке.
Думаю, не стоит. сначало остановить и безопасно извлечь!
конечно можно даже я видел програму которая отсойдинят флешку на сайте www.majorno.ru
конечно
Логично)))