Как надо подключать PSP к компьютеру через USB:
Подключите один конец провода к PSP, а другой к PC, затем включите свою PSP и выбирайте:
Настройки--->соединение USB
В трее PC появится значок и высветится сообщение "найдено оборудование".
Заходите в "Мой компьютер" В разделе "сменные устройства" ищите появившееся устройство. Компьютер должен увидеть карту памяти (Memory Stick) PSP, куда вы и будете копировать все данные. (Не забудьте отформатировать карту через меню PSP)
Если компьютер не видит PSP
Проверьте работают ли другие USB устройства?
Первым делом подключать PSP рекомендуется к задним портам USB, находящимся непосредственно на материнской плате.
Если не помогает, то просто попробуйте вставить в другой порт USB.
Потом проверьте сам кабель. Если он не шёл с самой PSP, то скорее всего дело в нём. Подходит не любой кабель. Нужен USB 2.0 'A' to Mini-B 5-pin
Далее, попробуйте переустановить драйвера, это очень часто помогает!
http://www.klikay.ru/index.php?productID...
Если и это не помогло, зайдите в Свойства "Мой комьютер"--->Оборудование--->Диспечер устройств--->Контролеры уневирсальной последовательной шины USB--->и удалите там все уневирасальные хост-контролеры, затем нажмите поиск нового оборудования, он опять высветит эти устройства (которые вы удалили) , и по идее должен сам автоматически переустановить дрова (если нет то установите в ручную) .
Самое сложное: есле не то и не то не помогло тогда лезьте внутрь. На материнской плате будет несколько выходов куда можно воткнуть дополнительные USB (всмысле которые выводятся на заднюю или переднюю панель компьютера) . Выведите их и попробуйте в них воткнуть!
Если и это не помогло то совсем плохо. Это, скорее всего, значит что они у вас сгорели. Плохи дела! Если это так, то вам придется покупать новую плату!
Компьютерное железо
psp не видет memory stick выбивает что флешка не вставлена, но лампочка мигает, комп тоже не видет через картридер
она умерла :(