Компьютерное железо

Оперативная память , смотрите внутри

Поставил две планки по 256мб но работает тока 256мб а не 512мб если смотреть в свойствах мой компьютер то там пишет что 256мб ,а в программе пириформ спеццу пишет что стоят 2 планки по 256мб и показывает общий объём оперативки 512мб ,но пишет что работает только один канал Как сделать чтобы 2 канала работали ?
попробуйте по одиночке поставить
что бы убедиться в том что одна не сломана
если всё ок то попробуйте настройки биос обнулить
Нурбол Иниятов
Лучший ответ
Может встроенная видюха отбирает 256 Мб? Проверь каждую память отдельно. Еще попробуй обновить биос, была в моей практике такая канитель, решилась новым биосом.
Владимир Щадин
пробуй в другие слоты втыкать и проверь оперативу прогой мемтест
Токтар Ахметов
путем несложных мышлений можно догадаться, что нетак вставил планки.. .
обычно каналы одним цветом разъемы на матерях
Вова Снегирев
менять две по четверти на одну полгектарную
или попробовать поменять их местами в слотах. если это не поможет, то см первую строчку ответа
Денис Снигирев
Для двух-канала конечно необходимо чтобы планки были одинаковые (односторонние или двухсторонние, кол-во чипов на 1 стороне, фирма-изготовитель чипов / планок и т. д.) , устанавливать надо в разъемы одного цвета. Но если разъемов всего два - то естественно "фиолетово" - если БИОС понимает ррежим двух-канала, то этот режим работать будет)

Сегодня столкнулся с такой ситуацией: куплены в магазине "Компьютерный мир" две планки DDR400 1Gb. Установлены в двух-канал. Все работает. Но глючило все остальное - хард сата отваливался, новая видюха HD4650 AGP 8x вообще не стартовала, даже БИОС не правильно определял два харда.

Результат банален = одна планка оказалась глючной. На одной планке все взлетело!) )
ЗЫ: не смотря на Kit все же одну планку придется обменять.
а встроенное видео тут не причем, биос обновил - не помеха))
Ты годом своего вопроса не ошибься? 256 мб)
Ставить надо или в 1 и 3, или в 2 и 4 место на материнской плате.
попробуй снять оперативки и пылесосом почистить, а потом простой затирачкой кончик протиреть
Карен Сафарян хорош совет....
даааа ты бы ещё две по 128 поставил. . Выкидывай старьё покупай по 2 gb планку
двухканальная система если поддерживается, разные цвета у паззов то ставишь в разные и все! включается автоматически!