Компьютерное железо

Что за бред с оперативной памятью? (Скриншот внутри) ПОМОГИТЕ!

Вобщем у меня 16 ГБ ОЗУ. так вот такая проблема:
Когда комп нагружаешь на 11 Гб, то он начинает выкидывать со всех приложнений и орать что недостаточно памяти. Как же так? куда делось еще 5 гб? Все планки одинаковые.
Винда естественно 64 бита
Файл Подкачки отключен.
Для корректной работы файл подкачки устанавливается равным 1,5 размеру оперативной памяти.

На скриншоте "Выделение памяти 100%" - не хватает файла подкачки.
Прежде чем советовать уменьшить файл подкачки изучите материал о том для чего вообще он нужен и какую роль он выполняет.
Roman Kolesov
Лучший ответ
"Файл Подкачки отключен. " - НЕЛЬЗЯ отключать файл подкачки (даже, если оперативной памяти будет 32 ГБ и больше) , иначе, система не сможет правильно работать с оперативной памятью.
Ты сам сказал, что файл подкачки отключен! И нам не известно, что у тебя с графикой?
Егор Бояринов
Вот из-за файла подкачки он и орет. Сделай небольшой, комп успокоится.
Меньше слушай вредных советов.
Файл подкачки обратно включи - все будет ОК.
Хотя бы 4ГБ поставь.
А как насчет того, что комп просто не тянет 16 ГБ ОЗУ. Вот и начинает орать раньше.
Это глюк оперативки видимо. У меня тоже 16 Гб.
Для всех - просто память уходит потому, что я например использую кэширование диска с помощью программы FancyCache, 3 Гб на 1 HDD и по 2 Гб на остальные 2. Так же запущена игра, сожрала 1,2 Гб. Никакой проблемы недостатка памяти нету. На всякий случай файл подкачки 1 Гб.
Чем ты нагрузил систему на 11 гб? Все игры запустил.
У меня 4 ГБ стоит и никогда такой хрени не бывает.
В браузере какая-то ошибка вот комп и ругается на неё!