Компьютерное железо

Люди сейчас буду менять термопасту! я никогда ее не менял вот как лучше все ето сделать?

я приготовил бутылку водки маленькую и вот как дальше я стираю старую протираю водкой и тонким слоем размазываю пальцем правильно буду делать? и сколько компьютер должен работать перед тем как менять пасту я минут 40 подержу включенным и пойду менять? и через сколько можно будет включить компьютер после замены пасты? пожелайте мне удачи.
Осипов Максим
ты уже водку внутрь употребил? бред гонишь
Иван Юрьев
Лучший ответ
Аристарх Леопольтович водку - это он для смелости хряпнул :))
очистил от старой пасты, обезжирил спиртом или калошей (бензин очищенный) , просохло, тонкий слой пасты, размазал, пальцем не стоит так как какой то жир попадёт с пальцев в пасту, РОВНЕНЬКО примастырир радиатор, защёлкнул, ВСЁ, ждать ничего не нужно
Игорь Кудряшов
водка - внутрь при успешном окончании работы. обезжиривай спиртом 96% либо чистым бензином, причем "калоша" хорошо, но достать хлопотно. выход - бензин для Zippo. ну, и тряпочка чистая.. . если не отклеивается кулер, можно феном подогреть, но это очень редко. очищаем, просушили, наносим слой пасты на процессор - очень тонко, равняем старой карточкой (дисконт, зарплатная, кредитка - что есть) или чем-то, на нее похожим. многие не равняют, просто каплю размером с горошину на центр и при установке чуть повращать подошву кулера . кстати, кулер так же чистим, и на его подошву я наношу тооонкий слой, лишь закрыть царапины. внимательно следим, чтобы паста не попала на контакты проца. ставим кулер на место и включаем - сразу. ну, и усе :). дольше писать, чем сделать :).
Лёха Игумнов
Зубочисткой или заточенной спичкой размазываю. Главное - много не бабахнуть. Суть термопасты - сравнять неровности и царапины на поверхностях.
Aркадiй Ядне
да не надо вобще старую убирать она вечная
пальцем не надо радиатор сам расплющит
комп без радиатора не включать !!!
включать можно сразу как поставищь радиатор
радиатор поставь неправильно вначале, а потом переверни в нужную позицию, паста будет равномернее, а я размазываю пастой от ручки - нормально получается и нет статики