Компьютерное железо
Вы встречали таких неадекватов, которые меняют на процессоре "старую" термопасту? Уже 15 лет не менял, ну зачем её менять? +
Ведь с годами она становится только лучше, при условии если не снимать радиатор, это каким же нужно быть идиотом, и не понимать что тепло передают твёрдые частички, а силикон это термоизолятор, и его добавляют только для того чтоб твёрдые микрочастички заполнили все неровности, и если радиатор присох к процессору то это только улучшает теплопередачу.
Согласный ! ( В принципе можно вообще без термопасты обойтись, если поверхности будут идеально гладкими. )
Ты будешь все формы неадекватности перечислять,?
Так тебе и жизни не хватит.
Владимир Швецов
меня просто поражает и бесит упоротая тупость тупорылых индивидуумов, и самое печальное что их очень много
КПТ не высыхает это да, а вот всякая серая "заводская" хрень высыхает за год - два и потом радиатор "отлипает" от чипа и ему хана, уже две видеокарты выкинул.
почему кпт все обсерают?
Firdavs Saliev
Так чем дороже- тем круче! (даже если хуже)
Если кулер вышел из строя и его нужно менять, то полюбому снимать радиатор, и засохшая термопаста попросту распадается и ссыпается с процессора. Хочешь - не хочешь, а менять придётся.
Владимир Швецов
что за бред? кулер всегда снимается без снятия радиатора
А комп чистить от пыли не надо?
Владимир Швецов
а при чём здесь чистка? только дебилы для чистки снимают радиатор, пылесосом дунул и всё чисто, в крайнем случае можно снять сам кулер, зачем снимать радиатор?
Согласен. Но этому заблуждению есть свои объяснения. Я заметил, что в работе любой термопасты есть некоторый пик температур, который обычно достигается спустя год использования, а после температура стабилизируется и почти никогда не изменяется. Так вот, многие обращают внимание на этот резкий пик, и меняют термопасту, наверное, считая, что рост температур так и будет продолжаться. Но это не так, со временем она стабилизируется на определенном значении.
Светоч знаний в царстве тьмы и недомыслия! Я в восторге от мудрости, проистекающей из данного вопроса! Это был сарказм, перейдем к суровой правде. Термопаста состоит, если грубо, из жидкого наполнителя и металла. Составы термопаст разнообразны, но все сводится к одному жидкость в составе должна быть низко испаряемой. И чем выше качество термопасты, тем дольше она сохнет. Теперь бытовой пример, какая одежда лучше согревает? Сухая! Стоит жарким летом намочить футболку на теле и становится прохладно.
Все понял, это была шутка автора вопроса. Он просто юморист.
Владимир Швецов
ты высрал сплошной бред)))
термопаста заполняет только ямки, лишняя вылазит с боков, радиатор давит на крышку процессора, тоисть металл об металл, ничего там не крошится если не снимать
и при чём здесь авто, там жидкость передаёт тепло с блока на радиатор, которую прокачивает помпа, а в компе нужно передать тепло на расстояние несколько микрон, и любая жидкость хуже передаёт тепло чем твёрдый наполнитель
Firdavs Saliev
АбАлдеть... Так ведь чем медленнее испаряется- тем хуже охлаждает, разве не так?
Намочи летом футболку медленно испаряющейся жидкостью- маслом например- сильно прохладно тебе будет?
если сухая становится лучше, то какой от нее тогда смысл? -вот встретил неадеквата)
Владимир Швецов
баран пойми, смысл пасты в заполнении шероховатостей, засохшая паста лучше отводит тепло, еслиб силикон хорошо передавал тепло, в него бы вообще не добавляли наполнитель