Компьютерное железо

Какой фирмы блок питания с пониженым шумом, лучше купить, или какой лучше?

На вкус и цвет.. .
У меня ФСП. Чтобы тихо работал взять с запасом по мощности.
Александр Фоченков
Лучший ответ
toughpower
Павел Мельков
У меня стоит стоит OCZ extreme 2, 600 ватт брал за 2800 что существенно дешевле чем анологи от термалтейк или чифтейк, нареканиний нет, тихий хорошее качаство исполнения!
1. Мощность БП. Этот параметр рассчитывается для каждого компьютера индивидуально и измеряется в ваттах. Всё зависит от количества потребляемой энергии каждым компонентом системы. Необходимо сложить значения для всех устройств, и к результату добавить некоторый "запас" - примерно 10-20% от суммарной мощности. Это нужно для того, чтобы блок питания не работал всё время на максимальной мощности. Для расчёта потребляемой компьютером энергии можно воспользоваться специальными калькуляторами в Интернете. Скажем лишь, что для современных офисных/«домашних» (low-end) и бюджетных игровых конфигураций подойдут БП мощностью ~400 и 450-470 Вт соответственно (допускаются модели, идущие в комплекте с корпусами) . Для игровых конфигураций среднего класса - отдельный брендовый блок на ~500-550 ватт. В свою очередь, для игровых конфигураций высокого класса (без SLI или CrossFireХ) - ~600-700 Вт и, соответственно, для Hi-End систем с двумя и более видеокартами - свыше 700 Вт.
У меня стоит в данный момент Thermaltake TR2 420 W v2.0. Иногда складывается такое ощущение, что комп вообще выключен))))))) ) Брал его за 1362р. Нареканий никаких.