Компьютерное железо

выбор видеокарты. TI 560 2gb vs HD 6950 2gb ответ обоснуйте!!

Радик 6950 модифицируется в 6970 простой прошивкой биоса (а их там два)
нужен экономичный комп - тумблер в положение 2,
хочешь погамать - тумблер в положение 1.
ни о какой "равности" речь идти даже не может, даже 570 жираф будет посасывать мохито, правда несильно
нвидия получает пальму первенства в борьбе.. . на слабых настройках
Если планируешь играть в современные игры на высоком разрешении и на максимальных настройках - выбор очевиден.
кроме того, на 6000 версии радеона много что модифицировано под современные программы и игры, а нвидия по большому счёту со времён 8800 серьёзных изменений в архитектуру ядра своих видеоадаптеров не вносила,
так же: если на 560 печке стоит 2 гига памяти, факт, что само ядро явно из отбраковки:)) )
ну, а пусикс (☻) - совсем смешной аргумент - прироста производительности от него намного меньше, чем слухов ☻☻☻
Дмитрий Ибрагимов
Лучший ответ

Кажется, ответ однозначен.
Из этих двух -- Radeon HD 6950.
Причём, если 6950 не переделывать в 6970, то второй гигабайт им обоим нафиг не нужен.
Второй гигабайт нужен 6950-ому только в том случае, если собираешься переделывать его в 6970.
тут скорее вопрос личных предпочтений, так как видеокарты примерно равны по производительности (разница в 1-5% нивелируется разгоном)
Конечно HD 6950, она гораздо мощнее 560-той. И смысл указывать объем видеопамяти? От неё производительность почти не зависит...
К*
Кирилл *
HD 6950 2gb у меня такая стит и я радуюсь все четко и ровно и все игры идут на максимуме )она еще и дешевле )
нвидия онли
А я бы RADEON взял. Асусовский. Там примочек всяких много.