Компьютерное железо

какая видеокарта лучше GTX 570 или HD 6950?

Андрей Игнатов
Борьба ведётся с переменным успехом. Учитывая небольшую разницу в производительности между Radeon HD 6970 и Radeon HD 6950, GeForce GTX 570 удаётся конкурировать с ними обеими. Во многих играх между AMD и NVIDIA паритет, либо совсем уж незначительное преимущество той или иной видеокарты. В некоторых, таких как Tom Clancy's H.A.W.X.2, Lost Planet 2, Borderlands и качественных режимах StarCraft 2: Wings of Liberty преимущество явно на стороне GeForce GTX 570. В других играх быстрее Radeon HD 69xx. Какой-то общий вывод сделать здесь невозможно, потому что после самих движков игр первостепенное значение имеют режимы качества и разрешения.
Несмотря на тот факт, что по чистой производительности AMD Radeon HD 6950 и Radeon HD 6970 не смогли безоговорочно опередить NVIDIA GeForce GTX 570 и, за исключением отдельных игр и тестов, конечно, не смогут превзойти GeForce GTX 580, новые видеокарты должны привлечь внимание компьютерных пользователей, решивших обновить свою видеокарту, либо заново приобретающих её. Причиной тому, в первую очередь, является более низкая рекомендованная стоимость, которая у Radeon HD 6950 на 50 долларов США ниже, чем у GeForce GTX 570, а у Radeon HD 6970 — сразу на 130 долларов США ниже, чем у GeForce GTX 580.
Николай Лиходедов
Лучший ответ
обе крутые, но я бы наверно все равно Geforce взял
Игорь Хомутов
geforce
а где вы видели в продаже 6950, еще оф. релиза не было
Андрей Игнатов вот
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shopgdsgrp?gdsgrpid=81543&prm=aynyyy20
В Питере Sapphire Radeon HD6950
13990.00 р

Sapphire Radeon HD6970
17990.00 р.
Daniyar Artykov
Андрей Игнатов 6050 можно за 11500 купить