Компьютерное железо

Выбор видеокарты. 710 GDDR5 64bit vs 730 GDDR3 128bit

Собираюсь купить бюджетную видеокарту (5500-6000р край). Остановился на двух вариантах - 710 GDDR5 64bit и 730 GDDR3 128bit. Собственно тут и возникает дилемма. Что лучше 64 бита шина, но быстрая память (частота гораздо выше, чем у 730) или 128 бит шина, но память GDDR3?
Ramiz Rustamov
730 - даже stalker на максимальных не тянет нормально.

Лучше возьми GT1030 GDDR5 - на ней хоть в farcry 5 сможешь сыграть. Пусть будет шина 64 бит, но зато с GDDR5, вместо 128 бит и GDDR3 - разница отличается в разы !
Давуд Ибрагимов
Лучший ответ
Ramiz Rustamov а 1030 GDDR4 не варик?
не надо тратить деньги на это...
оттолкнитесь от своего края на 2 т. р. и возьмите хотя бы 1030
Anprel Anprel
Да без разницы особо. Видосы на любой посмотришь, а на большее они уже не годятся, что та что другая затычки.
За (5500-6000р можно найти 1050 куда лучше будет твоих затычек, но если ты все-же настроен на свои затычки, то 710 GDDR5 64bit в любом случае будет лучше
Ramiz Rustamov б/у не рассматриваю, т. к. объявлений практически нет, потому что город маленький
ПАЦАН СТОЙ НЕ ПОКУПАЙ ВИДЕОКАРТУ СЕЙЧАС ЗА 5500 МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ 760 ЦЕНЫ СЕЙЧАС ВЫСОКИЕ ИЗ ЗА МАЙНЕРОВ НО СЕЙЧАС ЦЕНЫ СПАДАЮТ ПОДОЖДИ
Александр Малышев Еще один ребенок который думает что все дело в майнерах, причиной огромных цен на графические устройства стали торговые сети и магазины, которые искусственно создавали дефицит. Они специально не выкладывали некоторые ходовые позиции, и способствовали ажиотажу, когда покупателям пришлось приобретать видеокарты прошлого и даже позапрошлого поколения.
Не вздумай даже брать эту мочу мамонта. А если берешь - то только на gddr5!! Лучше поищи на авито, что-то вроде gtx 550-650 за 3к, на полгода хватит в доту поиграть, пока карты не подешевеют. Или как выше сказали бери минимум gt 1030 на gddr5, она в рыжей сети 7.5к стоит. Или заказывай с али, 750ti бу за 7-8к, но там доставка месяц.
Паша Трофимов
Не покупай карту сейчас. Подожди, пока цены спадут.
Ramiz Rustamov дк непонятно когда они спадут и спадут ли вообще
бери 1050ti и не парься